Как правильно выбрать летнюю резину

Сегодня автомобиль не считается предметом роскоши, скорее – это средство передвижения. В машине важны все элементы и колеса в том числе. С приходом нового сезона каждый автомобиль меняет зимнюю резину на летнюю.

В настоящий момент на рынке представлен огромный выбор шин от различных производителей, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Широкий выбор летней резины представлен в интернет-магазине Шины мигом.

Для чего нужно менять резину

Правильно подобранная резина не только делает поездку более комфортной из-за низкого уровня шума, также она многое дает водителю. Стоит понимать, шины имеют непосредственное влияние на жесткость машины, ее устойчивости на дороге и управляемости.

Также есть разные размеры ширины, высоты и диаметра. Чтобы знать что выбрать, изначально стоит определиться с тем, что именно интересует вас.

Если вы хотите сменить базовую резину на такую же, то вам достаточно в техническом паспорте или инструкции получить подробную информацию. В документации указывается оригинальная резина и ее параметры.

Однако стоит понимать, что каждый водитель предпочитает определенные варианты вождения, кому-то нравится скоростная езда, другие любят дрифтовать, а третьи летают по гоночным трассам. Для определенного способа вождения нужна своя резина.

По каким критериям выбирают резину

Что касается выбора летней резины, то по стандарту она подбирается по:

  • Диаметру;
  • Ширине шины;
  • Высоте шины;
  • Рисунку протектора.

Диаметр дисков у автомобиля определяется дюймами, поэтому важно учитывать этот момент при подборе маркировки. Если вам нужна качественная резина, то доверить право выбора стоит профессионалам, которые знают, на что смотреть и какая лучше.

Широкий модельный ряд покрышек для автомобиля предложен покупателям в интернет магазине, где в каталоге товаров можно подобрать товар в соответствии с предпочтениями и пожеланиями.

Если у вас возникают сложности с выбором, то можно получить онлайн-консультацию у специалистов, которые помогут подобрать оптимальное решение.

Стоит понимать, что резина на автомобиле позволяет водителю правильно чувствовать дорогу, управление и комфорт машины во время поездки. От качества используемых шин зависит не только удобство, но и ваша безопасность, так как качественная резина сокращает тормозной путь в несколько раз.

Покупные шины должны быть оригинальными от надежного и проверенного производителя, который может гарантировать качество своего товара.



Читайте также:
Один комментарий на “Как правильно выбрать летнюю резину”
  • Goshina:

    Для лета предпочтительнее выбирать более широкую резину, так как это увеличивает пятно контакта с поверхностью дороги и, как следствие, улучшает динамические характеристики автомобиля (чем больше пятно контакта, тем больше потенциальное ускорение, причем как положительное – разгон, так и отрицательное – торможение). С другой стороны, данный выбор несколько увеличит расход топлива – чем больше пятно контакта, тем выше сопротивление качению. Кроме того, не стоит забывать и о преодолении луж – чем шире резина, тем на меньшей скорости начинается аквапланирование.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации