Тойота Королла 2019: технические характеристики

Японская компания Toyota известна автолюбителям всего мира как производитель надежных и качественных машин. Данное предприятие выпускает самые разные типы автомобильной техники, начиная с небольших городских хетчбеков и заканчивая мощными внедорожниками и спорткаррами. За годы работы инженеры Toyota сделали множество уникальных автомобилей. Их техника не один раз выигрывала престижные соревнования и получала всевозможные и призы.

Важнейшим качеством транспорта Toyota является надежность, машины бренда могут долгие годы служить своим владельцам, выдерживая самые тяжелые испытания.

Компания Тайота каждый год выпускает новые модели машин, используя при этом самые совершенные технологии. В этом году вниманию публике была представлена новая версия популярной серии Toyota Corolla. Машина будет продавиться сразу в трех версиях кузова, а именно (универсал, хетчбек и седан).

Она получила четыре типа силовых установок( в том числе и два гибридных мотора), обновленный дизайн и мягкую подвеску, и привлекательный интерьер салона. Благодаря всем этим качествам автомобиль был тепло принят как поклонниками марки, так и экспертным сообществом.

Давайте разберемся, что же собой представляет новая Toyota Corolla.

Кузов

Новая версия популярной машины получила совершенно новый кузов, который стал более агрессивным и спортивным. Силуэт корпуса стал острее и эргономичней. Такие изменения связанны с тем, что инженеры компании решили делать более динамичные автомобили, которым нужен обтекаемый кузов.

Впереди у автомобиля располагается большая решетка радиатора и мощный бампер. Фары продолговатые с круглыми окончаниями. Они обладают большой мощностью и могут автоматически подстраиваться в сумерках.

Двери широкие с большими стеклами и удобными ручками. С сзади Toyota Corolla имеет большой и вместительный багажник, крупный бампер и большие сигнальные фары.

Новый дизайн получил множество положительных отзывов у обывателей и специалистов.

Моторы

Для новой Toyota Corolla производитель подготовил сразу три мотора один из которых гибридный.

  1. Первый мотор имеет объем 1,6 литра способен выдавать 132 л.с и расходует примерно 6,2 литра на 100 км пути. Он идет в комплекте с автоматической коробкой.
  2. Второй двигатель обладает таким же параметрами объем 1,6 мощность 132 л.с но работает вместе с механикой. Это увеличивает расход на 6,4 литра.
  3. Гибрид 1,8 литра с мощность 98 лошадей и расходом 4,1 литра.

Таким образом, у покупателей есть широкий выбор двигателей и трансмиссии.

В конце следует сказать, что новая Тайота, также обладает отличной подвеской и хорошо укомплектованным салоном со всеми необходимыми аксессуарами.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации