Как выбрать автомобильное зарядное устройство usb для телефона

Смартфон – неизменный спутник современного человека. Обладая функциональностью полноценного компьютера, он имеет одно неприятное свойство – разряжаться в самый неподходящий момент. Для автолюбителей, профессиональных водителей эта проблема легко исправима, выручает в этом случае автомобильное зарядное usb устройство.

Что представляет собой автомобильное зарядное устройство

По своей конструкции – это достаточно примитивное устройство, в состав которого входит всего несколько элементов. Но сложной конструкции в данном случае не требуется, так как основная задача – подзарядка аккумуляторной батареи мобильных средств связи от прикуривателя автомобиля.

Но несмотря на то, что устройство не отличается сложностью конструкции, к его выбору стоит подходить ответственно, грамотно.

Использование низкокачественного изделия может привести к самым печальным и непредсказуемым последствиям, начиная от вывода смартфона из строя и заканчивая с возникновением проблем в электронной системе автомобиля.

Критерии выбора зарядки

Перед покупкой решается один важный вопрос, какое именно устройство требуется – USB-адаптер или полноценное зарядное устройство. Первый вариант – это переходник, позволяющий подключить USB кабель к автомобильному прикуривателю.

К недостаткам таких устройств относят невозможность использования, если нет с собой USB кабеля. Поэтому рекомендуется изначально приобретать полноценный зарядник, к тому же по стоимости он всего ненамного дороже адаптера.

Основными критериями выбора могут стать следующие факторы:

  • выходная сила тока. Для зарядки аккумуляторной батареи необходима сила тока в 1 А. Но с учетом того, что большинство моделей современных смартфонов являются достаточно мощными устройствами, то лучше всего отдать предпочтение зарядным устройствам с выходной силой тока выше 2 А. Даже если этот параметр будет выше, то это не нанесет никакого вреда смартфону, так как они оснащаются контроллерами зарядки;
  • выходное напряжение. Здесь необходимо придерживаться простого правила – выходное напряжение зарядного устройства должно не должно превышать этот параметр самого смартфона более чем на 5%;
  • тип и длина кабеля. Здесь предпочтение рекомендуется отдавать витому кабелю, так как в этом случае мала вероятность его переломления, что может стать причиной замыкания и как следствие, пожара.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации