Какие документы на авто нужны при покупке БУ автомобиля в Украине

Сегодня автомобиль не является предметом роскоши, а скорее удобное и доступное средство передвижения. Современный рынок предлагает большой выбор моделей, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам.

Многие люди со среднестатистической заработной платой не в состоянии купить новый автомобиль из салона, поэтому в качестве альтернативы выбирают транспортные средства вторичного рынка. Купить авто документы можно на сайте lifeinua.com.

Как правильно купить автомобиль вторичного рынка

Сегодня можно купить автомобиль Б/У по выгодной стоимости, при этом процесс приобретения и оформления не займет много времени и материальных вложений. Прежде чем купить транспортное средство следует проверить машину на наличие всей необходимой документации. При покупке автомобиля вторичного рынка необходимы:

  • Технических паспорт;
  • Доверенность или документ купли-продажи;
  • Заявление на переоформление;
  • Паспорт гражданина Украины.

Особенности покупки машины и ее оформление

Процедура покупки автомобиля состоит из нескольких этапов. В первую очередь нужно выбрать подходящее транспортное средство. На стоимость машины влияет много факторов: общее состояние, пробег, год выпуска, технические параметры.

Чтобы максимально точно получить стоимость ТС необходимо воспользоваться услугами оценщика. При оценивании транспортного средства учитываются все основные моменты, в результате чего составляется стоимость.

Если покупателя устраивают цена и состояние транспортного средства, необходимо заключать договор купли-продажи и заверить его нотариусом. Сегодня Б/У автомобиль можно купить по доверенности, но при этом в случае перепродажи транспортного средства придется искать первого владельца.

Если вы покупаете машину для личного пользования, то нужно делать переоформление, таким образом вы можете быть уверенными в том, что в дальнейшем не возникнет никаких сложностей и неприятностей.

Вторичный рынок предлагает огромный выбор моделей автомобиля, которые можно купить по выгодной стоимости. Подготовленные документы позволяют быстро и без сложностей реализовать или приобрести интересующий вас транспорт.

Переоформление машины зависит от общей оценки транспортного средства, поэтому важно подобрать квалифицированных экспертов, которые все сделают согласно установленных норм и требований. Если все документы для переоформления подготовлены, то перерегистрацию можно сделать в течение одного рабочего дня с момента подачи заявки.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации