Компьютерная вышивка — что такое и как делается

Это оригинальный метод нанесения изображения на материал. Как правило, процесс происходит на этапе создания самого изделия. при помощи современных устройств и материалов появилась возможность создавать изображения на предметах любого размера, а также на любом типе материала.

Как правило, вышивку компьютерным методом наносят на тканевые предметы в интерьере, на бельё и на предметы гардероба. Если нанести логотип на спецодежду, то он существенно повысит престиж и узнаваемость компании. Компьютерная вышивка заказать можно у специалистов компании a-sky.ua.

У вышивки компьютерным методом присутствуют свои положительные качества. главными из них принято считать:

  • Дорогой и эффективный внешний вид изделия.
  • Независимость от воздействия химических очистителей материалов и повышенных температурных показателей.
  • Возможность наносить изображение любой сложности.
  • Разнообразие окраса нитей.
  • Даже после многочисленных стирок и присутствия предмета под прямыми лучами солнца вышивка сохранить свой первоначальный окрас.
  • Рисунок, нанесённый таким способом, выглядит объёмно.
  • Хороший уровень износостойкости.
  • Продолжительность службы.

Технологический процесс производства

В первую очередь необходимо создавать программу на компьютере по оригинал-макету. Такой макет прорисовывается в стежках в ручном режиме специалистом в программировании. В процессе прорисовывания выставляются все нюансы, которые будут при создании вышивки.

К таковым, как правило, относят плотность используемых нитей, количество оттенков и прочее. Окончательная цена на изделие полностью будет зависеть от того, сколько стежков было рассчитано программой.

Далее производится настройка всего оборудования, которое будет принимать участие в процессе. Лишь после этого предварительно подготавливается материал, а также все элементы, которые будут использованы при работе.

Не нужно думать, что процесс компьютерной вышивки является простым. Сложность зависит от типа изделия, куда именно изображение будет наноситься. В случае простого изделия особых проблем не возникает.

А вот при нанесении вышивки на более сложное полотно могут возникать определённые трудности и нюансы в процессе. Место для нанесения изображения должно выбираться максимально правильно. эту процедуру лучше доверить высококлассным специалистам, чтобы все усилия мастера не были потрачены напрасно.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации