Особенности сертификации авто из США (Калифорния)

Покупка авто с Америки становится с каждым днем всё популярнее. Связанно это, в первую очередь, с существенной экономией, а также возможностью выгодной перепродажи автомобиля.

Но начиная изучать процесс доставки, растаможки и сертификации авто из США, многие автолюбители запутываются в тонкостях, и принимают решение отказаться от данной покупки.

Одна из наибольших сложностей – не понимание как сертифицировать автомобили из США, ведь для прохождения процесса, необходимо, чтобы все комплектующие подходили под европейские стандарты, а лучше – имели европейскую маркировку.

Учитывая, что стандарты США, отличаются от европейских, для прохождения процедуры, многие автовладельцы прибегают к различным хитростям: аренда фар на период прохождения сертификации, или использование «услуг решал».

Каждое действие – дополнительные затраты, но их можно избежать, ещё в период приобретения авто из Америки, про это мы и расскажем в данной статье.

Требования к сертификации авто

Требования к сертификации авто можно разделить на два раздела: экологичность и соответствие деталей которыми укомплектован автомобиль из США. Следует выбирать авто, подходящее под стандарты ЕВРО-5, это поможет не только при сертификации машины из штатов, но и позволит растоможить автомобиль за минимальную стоимость.

Не стоит приобретать автомобили старше 10 лет, до 2010 года, общемировые экологичные стандарты были ниже чем сейчас, а значит покупая такую модель Вы будите иметь проблемы с нормой выхлопа.

Покупая авто из Америки, следует избегать восстановленных моделей, особенно отремонтированных при помощи китайских деталей. Фары, указатели, и прочие светоприборы произведенные в поднебесной, не пройдут процесс сертификации.

Так же следует выбирать модели, не имеющие недостатков внутри салона: подголовники, ремни безопасности, приборная панель – также проверяются инспекторами.

Как избежать трудностей при пригоне авто

Что бы избежать лишних затрат, обратитесь в компанию Autofrom. Организация предлагает пригон авто из США под ключ, а значит поможет подобрать машину, подходящую под все требования сертификационного центра.

Более того, сам процесс проверки стандартизации, компания берет на себя, и покупая автомобили из США под ключ, Вы получите транспорт с наличием справки о прохождении сертификации, и уже поставленное на учет в сервисный центр МВД.

Учитывая, что Вы избежите всех непредвидимых затрат, а доставка авто из США с помощью Autofrom, выйдет в разы дешевле, окончательная стоимость автомобиля будет гораздо ниже, чем при самостоятельном пригоне.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации