Частые неисправности рулевой рейки авто и их ремонт

Из-за этого фактора многие водители могут ощущать дискомфорт в период вождения. Но это не самое страшное. Ведь из-за неисправностей рулевой рейки на дороге могут возникать аварии, что чревато летальным исходом для людей.

Чтобы избежать подобного, стоит при первых признаках неисправности рулевой рейки обратиться в сервисный центр для диагностирования и устранения неисправности. Качественный ремонт рулевой рейки в Алматы выполнят специалисты сервиса bestservice.kz.

К первым признакам поломки относят:

  • Ржавление вала в рейке.
  • В процессе езды по дороге с неровностями звук стука.
  • Протечка жидкости в гидроусилителе.
  • Гул насоса в устройстве.
  • В процессе поворота руля необходимость прикладывать большие усилия, нежели прежде.

Частые неисправности и поломки

Неисправности в рулевой рейке возникают довольно часто. Самыми распространёнными поломками механизма с присутствием гидроусилителя являются:

  • Гул в процессе поворота рулевого колеса. Он может возникать даже в той ситуации, когда уровень жидкости нормальный. В этой ситуации следует проверить состояние лопастей насоса, подшипников, а также степень натяжения приводного ремня.
  • В том случае, когда наблюдается регулярная утечка, рекомендовано проверить уплотнители гидроусилителя и всю систему. Также жидкость будет вытекать и из магистрали. Потёки могут быть видны на пыльниках рулевой тяги, а также на земле.
  • Стук в передней оси во время езды. Это также может говорить о поломке ходовой системы. Именно по этой причине придётся сделать дополнительную диагностику транспортного средства. Рейку в этом случае рекомендуется извлечь и разобрать, чтобы понять причину проблемы.
  • Пыльник на тяге порвался. Резина, в идеале, должна быть эластичной. В случае порванного пыльника его стоит сразу же сменить на новый. При этом все загрязнения предварительно удаляются.

Довольно часто водители, пренебрегая первыми признаками неисправности рейки, продолжают кататься на дальние расстояния и на значительной скорости, вовсе не осознавая последствий своих действий.

Но когда вождение становится не реальным, то возникает вопрос о том, что лучше, поставить новую рейку либо же ремонтировать старую. В этой ситуации подход должен быть комплексным.

Наиболее надёжной будет являться замена устройства на новое оригинальное. Но стоимость подобного метода самая высокая. Также возможно приобретение ремкомплекта. Но не нужно выбирать дешёвые изделия, так как срок их службы не продолжительный.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации