Что относится к кузовному ремонту авто? Узнайте о предполагаемом спектре восстановительных работ.

По статистике всего 13% автолюбителей способно самостоятельно выполнить ремонт транспортного средства. Между тем, владелец автомобиля не обязан ремонтировать всё лично. Сегодня есть масса специалистов, обладающих профессиональным оборудованием и необходимым опытом для решения практически любых проблем, связанных с ТС. Однако, хотя бы базовые знания в отношении ремонтных работ авто владелец ТС должен иметь. Как правило, кузовным ремонтом называют комплекс действий, направленный на устранение проблем, связанных с экстерьером авто.

Если Вы хотите заказать кузовной ремонт на высшем уровне, найти профессионалов Вы сможете на https://handshaker.by/catalog/kuzovnoj-remont-avtomobilej. Профессиональное оборудование (стапель, инерционные молотки и т.д.) дают возможность восстанавливать повреждения, которые для обывателя выглядят фатальными.

Базовые этапы кузовного ремонта

Базовые этапы кузовного ремонта

В профессиональной мастерской кузовной ремонт выполняется, проходя через следующие этапы:

  • выправление вмятин;
  • рихтовка;
  • грунтовка;
  • шлифовка;
  • окрашивание;
  • лакирование.

Грунт необходим для того, чтобы заполнить все мельчайшие неровности на выправленной металлической поверхности. Однако, повреждение может оказаться настолько существенным, что потребуется замена всей детали.

Кузовной ремонт с заменой части кузова подразумевает большие финансовые траты, так как новая деталь должна быть полностью прогрунтована и полностью окрашена.

Полировка кузова и антикоррозионная обработка

Полировка кузова и антикоррозионная обработка

Полировка лакокрасочного покрытия кузова также относится к кузовному ремонту. Суть процедуры заключается в том, что на поверхность кузова наносится специальная полировочная паста.

Необходимо дождаться её высыхания, в результате на поверхности лака образуется тонкий непрозрачный слой. В условиях гаража полировка вполне может быть выполнена при помощи специального материала (тряпки).

Однако профессионалы предпочитают использовать спецоборудование (машинка для полировки).

Антикоррозионная обработка днища позволяет защитить автомобиль от агрессивных воздействий окружающей среды. Преимуществом считается проникновение антикоррозионного состава во все пустоты, трещины и заполнение неровностей.

Смотрите также:

В видео профессионал делится собственным опытом в отношении начала кузовного ремонта авто:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации