Как получить кредит под залог авто в Украине

При возникновении финансовых проблем, когда срочно нужна крупная сумма денег, но одолжить её не у кого, на помощь спешат банковские кредиты.

Правда, не всегда удается получить его, особенно если есть действующие не выплаченные кредиты, либо кредитная история испорчена. Владельцы автомобилей могут взять кредит под залог в Украине на выгодных условиях в автоломбарде http://pod-zalog.com.ua/pod-zalog-legkovyh-avto/.

Особенности кредитования под залог авто

Суть в том, что кредит выдаётся не просто так, а под залог. И в качестве залога выступает автомобиль. У каждой кредитной организации, которая такое предлагает, свои условия, касающиеся сроков ,максимальной суммы, процентной ставки и т. д.

Также сильно могут отличаться требования касающиеся самого автомобиля, который будет использоваться в качестве залога. Учитывается:

  • год выпуска
  • пробег
  • марка и модель
  • факты ДТП
  • техническое состояние
  • рыночная стоимость и другие параметры.

Поэтому, прежде чем подавать заявку, нужно изучить условия, чтобы понять, подходят они или нет, а также, чтобы убедиться в том, что сама машина отвечает всем предъявляемым требованиям. Заявки можно подавать и а режиме онлайн, что удобно и выгодно.

Как взять кредит под залог авто

Есть 3 основных способа. Можно взять кредит под залог автомобиля в:

  • банке
  • автоломбарде
  • специальной компании, которая предлагает финансовые услуги, в том числе и кредиты.

Казалось бы, что удобнее всего и выгоднее взять кредит под залог машины в обычном банке. Но это далеко не всегда самые выгодные условия. Кроме того, обещанная в рекламе процентная ставка редко когда соответствует действительности, потому что это рекламный ход.

Банк обязательно навяжет кучу дополнительных услуг, в числе которых совсем не дешёвая страховка. И далеко не всем заявки одобряют.

Что касается автоломбардов, то они тоже предлагают не самые выгодные условия. Определяется рыночная цена авто. И в кредит предоставляется не вся сумма, а примерно 70-80% от рыночной стоимости. Процентная ставка примерно такая же как в банке, а сроки кредитования относительно небольшие.

Если в банке получить кредит под залог авто не удалось, можно обратиться в специализированную финансовую компанию, которая предлагает выдачу кредитов. Это не банк, но официально зарегистрированная кредитная организация.

Правда выбирать её тоже надо внимательно, чтобы не нарваться на мошенников. Есть все шансы найти предложение по залоговому кредиту по очень выгодным и интересным условиям, которые в полной мере устроят заёмщика.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации