Как заменить разбитый экран на iPhone X

Довольно часто при падении этого смартфона разбивается дисплей. И это является огромной проблемой для его владельца, так как требуется своевременный ремонт и замена экрана. Процесс смены особых сложностей не вызывает. Но некоторые нюансы учитывать просто необходимо. Качественный ремонт айфон 10 выполнят специалисты сервиса tap.dp.ua в Днепре.

Замена дисплея

Не стоит выполнять самостоятельно все манипуляции, так как это может быть чревато последующей поломкой иных элементов. Особенно в той ситуации, когда определённых навыков нет.

Лучше всего воспользоваться услугами специалистов. он, в первую очередь, откручивает болты, расположенные в нижней части при помощи специально предназначенной отвёртки.

Используя специальный фен, прогревается дисплей телефона. Это необходимо чтобы снятию модуля не мешала заводская проклейка. На этой стадии основной задачей является не нарушать целостность иных элементов. Не нужно продолжительное время держать фен с высокими температурными показателями над экраном.

Когда прогревание монитора будет окончено, можно начинать вскрывать телефон. С этой целью применяется медиатор пластиковый и нож-ольфа. Открывание в обязательном порядке производится с левой стороны в правую. Только так можно предотвратить повреждение шлейфа.

Когда телефон будет полностью вскрыт, то изымается панель защитная. Она держится при помощи пяти болтов. Чтобы их открутить потребуется отвёртка трёхлучевая. Болты очень важно не перепутать, так как у двух длина большая.

Далее от материнской платы отстёгивается батарея. Это нужно для того, чтобы короткого замыкания не происходил.

После этого мастер должен отсоединить от материнской платы шлейф голосового динамика и коннекторы дисплея. На этой стадии требуется особое внимание от специалистов. в том случае, когда шлейф у верхнего динамика повредится и осуществится его замена на новый, то работать не будет Face ID.

Ведь лицо может распознавать лишь тот шлейф, который первоначально был установленным.

Основным нюансом при замене дисплея является отсутствие на новом True Tone. Ведь каждый экран имеет привязку к определённому агрегату. Для работы этой функции потребуется специально предназначенный программатор. Благодаря ему информация с одного дисплея поступает на второй.

Чтобы новый дисплей прижимался к корпусу максимально плотно, специалист должен нанести специальный состав. Перед закрытием крышки стоит подсоединить все шлейфы. Лишь после этого можно ставить крышку на место и закручивать болты.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации