Преимущества перетяжки руля

Перетяжка руля — популярная услуга, которую предоставляет практически каждое СТО и сервисный центр. В процессе эксплуатации автомобиля кожа на руле протирается и трескается, что ухудшает эстетический вид салона и приносит дискомфорт водителю.

Преимущества перетяжки руля

Перетянуть руль — хороший способ вернуть прежнюю красоту и удобство, что позволит получить наслаждение от управления транспортным средством. Перешив руля также убережет от мозолей и неприятных ощущений «перемерзших» рук зимой.

Как происходит перетяжка руля и для чего она нужна?

Перетяжка руля — это не только красивый внешний вид и ухоженность салона, но комфорт и удобство при эксплуатации автомобиля. К основным преимуществам перетяжки руля относят:

  • возможность подогнать толщину руля под параметры рук;
  • возможность использования специфической структуры и плетения на покрытии;
  • создание оригинального дизайна (цвет, фасон, вставки);
  • безопасность как для рук, так и в целом для водителя (контактно приятный руль обеспечивает комфортное вождение);
  • совмещение несколько материалов в дизайне, нанесение логотипов или иных отличительных характеристик.

Процесс перетяжки руля выполняется поэтапно. Сначала уточняются с заказчиком все детали по цвету, толщине и узорам. Затем изготавливается выкройка и выполняется её пробная прошивка, проклеиваются изгибы и края нити, после чего она проходит стяжку и термообработку. И только потом это всё фиксируется.

Какой материал выбрать?

Преимущества перетяжки руля

Изготовление перетяжки занимает не более 2-х дней с момента согласования макета с заказчиком при средней загрузке сервисного центра. Если вы приняли решение о необходимости перетяжки руля, прежде всего вам необходимо определиться с материалом для обивки. Самые популярные:

  • экокожа — дешевый вариант заменителя кожи, который пропускает циркуляцию воздуха и руки не потеют при долговременном контакте с рулем;
  • алькантара — материал схож с замшей, покрытие мягкое и присутствует мелкий ворс, идеальный вариант для холодного климата, не требующий дополнительного ухода;
  • натуральная кожа — руль из натуральной кожи — истинное удовольствие, это долговечный «дышащий» материал, с которого легко устраняются загрязнения, но и ценовая политика соответствующая.

По статистике, экокожа является наиболее доступным и оптимальным материалом, который ставится на 80% машин низкого и среднего класса. Однако всё зависит от предпочтений и бюджета клиента.

Перешив руля — достаточно популярная услуга, которую предоставляют многие специалисты, но компания «I-Car» заслужила доверие клиентов по всей стране. Компания занимается тюнингом автомобилей в Харькове, а также реставрацией салона и его элементов.

Ознакомиться более подробно с перечнем всех услуг и спецификой работы можно на сайте: http://i-car.kh.ua/. Заказав услугу по перетяжке руля у профессионалов, вы получите красоту и безопасность вашего транспортного средства.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом перетяжки руля автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации