Виды зимней резины Ханкук и какую выбрать

Очень важно, чтобы в зимнее время года на колесных дисках автомобиля были установлены соответствующие условиям покрышки, ведь это то, что в первую очередь обеспечивает надежность сцепления с дорогой. Один из лучших вариантов – зимняя резина Ханкук, так что стоит ознакомиться с ее разновидностями и критериями ее выбора. Выгодно купить зимнюю резину Ханкук в Украине можно в интернет-магазине shinaplus.od.ua.

Какие есть виды такой резины

Универсальные варианты подойдут для любого колеса. Это очень удобно в том случае, если хочется приобрести запасные покрышки и возить с собой одну. В таком случае, где бы ни возникла проблема, шина Ханкук универсального типа сможет выручить.

Ведущие покрышки прекрасно подходят для соответствующих колес. Они предназначены для случаев, когда резина покупается либо для того, чтобы сразу надеть ее на колесные диски, либо для хранения где-то в гараже. В качестве запасного колеса такой вариант не подойдет, поскольку он может оказаться неактуален в конкретной ситуации.

Рулевая шина предназначена соответственно для рулевого колеса. Как и прочие варианты Ханкук, отличается высоким качеством. Важно также учесть, что эти покрышки, даже если они в одной категории, могут значительно различаться между собой по форме протекторов.

Какой вариант выбрать

Для начала стоит учесть, для чего именно требуется резина. В качестве запасной покрышки, которую планируется возить с собой, подходит только универсальный вариант. Если же есть возможность и целесообразность хранить запасные покрышки в гараже, можно также использовать только универсальные, но можно приобрести и другие.

Большое внимание следует уделить форме протекторов. Не помешает проконсультироваться со специалистами насчет того, какой вариант лучше выбрать. При этом эксперту потребуется узнать, в каких примерно условиях будет эксплуатироваться покрышка. Одно дело – дорога, совсем другое – пересеченная местность.

Что касается стоимости, то все покрышки Ханкук отличаются доступной ценой. Она варьирует от изделия к изделию, в зависимости от особенностей протекторов, и от того, что это за тип шин.

Выгодно сразу приобрести весь комплект и одну запасную покрышку, в качестве которой стоит взять универсальную. Очень важно своевременно заменить шины на зимние, ведь от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения, а также пешеходов и даже жителей домов, расположенных близко к дороге.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации