Что такое детейлинг кузова авто и как он делается

По своей сути это комплекс услуг, включающий в себя работы, связанные с профессиональным тщательным уходом как за экстерьером, так и за интерьером машины. Использовать его впервые начали в 20 веке в Калифорнии.

Из-за этого родиной термина считаются Соединённые Штаты Америки. Стоит заметить, что вначале под этим термином подразумевались комплексные работы, связанные с подготовкой авто к выставкам.

Но с течением времени начали применять этот вид услуг и в повседневности. У нас эта услуга начала использоваться в начале 21 века. Но интенсивному развитию препятствовала плохая химия и низкий уровень квалификации мастеров. Качественные услуги детейлинга авто в Одессе предлагает СТО https://black-cars-odessa.com.ua/.

Услуги

Детейлинг включает в себя большое количество разнообразных услуг. Ассортимент услуг индивидуален в каждом салоне. Очень распространена полировка кузова транспортного средства. Она необходима для того, чтобы вернуть первоначальный вид машине.

При помощи детейлинга устраняются следы от почек деревьев и помёта птиц, трещины и царапины, различные потёртости. Помимо этого, можно лакокрасочному покрытию вернуть первоначальный блеск и гладкость.

Благодаря этим манипуляциям авто будет вновь выглядеть привлекательно и красиво. Но стоит помнить о том, что к полировке лакокрасочного покрытия очень часто прибегать не стоит.

Это связано с тем, что слой лака при проведении процедуры снимается. Из-за этого происходит его истончение при каждой проведённой процедуре. Для того, чтобы покрытие транспортного средства долгое время имело презентабельный вид, рекомендовано пользоваться составами для защиты.

Предназначение защитных покрытий одно. Они необходимы для защиты кузова от пагубного влияния внешних воздействий, от непогоды и от механического повреждения. На современном рынке присутствует большой ассортимент этих составов.

Все они отличаются продолжительностью воздействия и качественными показателями. Наибольшей популярностью пользуются такие защитные покрытия для кузова авто:

  • Керамическое имеют максимальные характеристики. Они предназначены для защиты от повреждений механического типа и от воздействий окружающей среды.
  • Гибридно-керамическое покрытие необходимо для надёжной защиты от реагентов и осадков. Этот вариант наиболее подходящий под соотношение стоимость – качество.
  • Полимерное покрытие является наиболее экономичным.

Какое именно покрытие выбирать, может посоветовать специалист.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации