Как подобрать запчасти по вин коду автомобиля

Приобретать запчасти для транспортного средства можно как в специализированном, так и в интернет магазине. Ведь в современном мире ограничений нет и каждый человек выбирает для себя наиболее удобный способ. Находить элементы к транспортному средству можно по марке и названию, по модели и по Вин коду.

Стоит отметить, что наиболее точно подойдёт запчасть, которая была подобрана по вин-коду. Это обусловлено тем, что составляют его в соответствии с международными стандартами.

При этом он в себе содержит максимальное количество информации о комплектации машины. По своему смыслу вин код – это идентификационный номер авто. Он является уникальным.

Наносить его можно на шасси и неразъёмные части кузова, а также на специально предназначенные таблички, прикреплённые к транспортному средству. В коде присутствует 17 символов, среди которых имеются и арабские цифры, и латинские буквы.

Состоит этот номер из трёх частей. В первой 3 цифры, во второй – 6, а в третьей – 8. WMI – это международный индекс завода, на котором авто было произведено. Первая его цифра свидетельствует о географическом расположении завода, вторая – о стране, а последняя – о марке транспортного средства.

VDS – это своеобразное описание машины. Символы, которые указаны в этой части, говорят об определённых характерных особенностях. Уникальной частью вин кода является VIS. В нём последними всегда представлены цифры. А вот первые свидетельствуют о годе производства и о заводе производителе. Интернет-магазин https://autoparts.kiev.ua предлагает широкий выбор автозапчастей по выгодным ценам.

Как найти запчасти по коду

Каждый автовладелец способен самостоятельно отыскать деталь, которая ему необходима. Для этого необходимо воспользоваться вин кодом на авто. В интернете с этой целью применены определённые фильтры либо же поисковые системы.

При этом заказчик сможет выбрать наиболее подходящую стоимость и сравнить характеристики изделий, определиться со способом доставки и прочими нюансами.

Помимо этого, в обычном магазине также часто требуют вин код авто. Это поможет более точно подобрать необходимый вариант в кратчайшие сроки. Как правило, чтобы не лезть под капот транспортного средства, код указывается в техпаспорте к машине.

При его прочтении стоит соблюдать внимательность, так как ошибка в одном символе может быть чревата покупкой неподходящей детали. Разобраться с вин кодом не составит труда даже для новичка в вождении.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации