Как выбрать пневмогайковерт для гаража

Это устройство является довольно востребованным и надёжным. Действуют они на сжатом воздухе. Применяют такие приспособления для того, чтобы затягивать болты и гайки, вентили и винты.

В составе агрегата присутствует привод и ударный механизм, двигатель пневматического типа и штуцер, клапан. Всё это размещено в корпусе из пластика. Но некоторые вариации имеют металлический корпус. Широкий выбор пневматических гайковертов представлен в интернет-магазине sigma.ua по ссылке https://sigma.ua/price/pnevmogaykoverty/.

В действие гайковёрт приводят воздушным потоком. В двигатель он подаётся через компрессор. Пневматический тип гайковёрта чаще всего используется для машиностроения и в шиномонтажных работах, в автосервисах и в строительной отрасли, в быту.

Благодаря ему механик в разы быстрее справляется с поставленной перед ним задачей. Направление потока сжатого воздуха можно изменять при помощи функции реверса. При этом элементы будут выкручиваться, а не закручиваться.

Пневматические гайковёрты могут быть безударного и ударного типа. Ударные вращательные манипуляции осуществляют сильной пульсацией. Благодаря чему воздействие более сильное. Безударные модели чаще используют для мелких работ. При использовании такого типа устройства имеется несколько положительных качеств:

  • Высокая износостойкость.
  • Энергоэффективность.
  • Возможность изменять различные насадки.
  • Компактность и незначительная масса.
  • Исключается образование искр.
  • При повышенной влажности работа более безопасна.
  • Продолжительность эксплуатации.

Параметры выбора

Перед приобретением подобного устройства необходимо точно изучить его технические параметры. Максимально возможное число оборотов за одну минуту показывает скорость вращения головки устройства на холостом ходу. Чем такой показатель выше, тем будет лучше работа устройства.

Стоит помнить о том, что увеличению работоспособности способствуют большие обороты. На корпусе присутствует специально предназначенный переключатель. С его помощью можно проводить контроль числа оборотов.

Модели также могут быть подразделены на виды и в зависимости от формы: прямые и угловые. Угловыми можно действовать лишь одной рукой. А вот для грузовых авто больше подходят модели прямые.

В процессе выбора также необходимо обращать особое внимание на массу устройства и на потребление воздуха, а также на посадочный квадрат и на крутящий момент. Всё это важно для покупки качественного и надёжного агрегата.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации