Кран-манипулятор Daewoo Novus — технические характеристики

В случае, если нужно перевести какой-то габаритный предмет, бывает очень кстати кран-манипулятор. Пожалуй, один из лучших представителей этого класса техники – Daewoo Novus, но перед покупкой стоит ознакомиться с его характеристиками, чтобы убедиться, что он оптимально подойдет в конкретном случае. Подробнее ознакомиться с ассортиментом манипуляторов Daewoo Novus можно по ссылке.

Что отличает такой кран

Во-первых, стоит отметить устойчивость. Во время работы используется тормоз специального типа, называемый горным. Благодаря такому тормозу, машина надежно упирается в землю, даже если присутствует определенный угол наклона. Это позволяет эффективно, комфортно и безопасно работать.

Во-вторых, рабочая высота манипулятора достигает восемнадцати метров. Это впечатляющий показатель, и за одно это многие выбирают такую технику. Впрочем, сама по себе такая высота ничего бы не решала, если бы не высокое качество и функциональность всех деталей и узлов машины.

Грузоподъемность впечатляет, составляя от шести до двадцати тонн. Благодаря этому, Daewoo Novus пригоден для множества различных сфер. Он способен транспортировать грузы разных габаритов и форм, и, пожалуй, является одной из лучших моделей в своем классе.

Какие есть важные функции у машины

Стоит отметить возможность блокировки мостов, которая значительно облегчает работу. Также большим плюсом является то, что манипулятор хорошо ощущается при управлении. У многих машин такого типа с этим проблемы, и оператору приходится долго привыкать к конкретной технике, чтобы научиться идеально работать с ней. Но в случае с Daewoo Novus этого не потребуется.

Стрела способна делать полный оборот вокруг своей оси, благодаря чему можно без проблем осуществлять погрузку и разгрузку в стесненных условиях. Этому способствуют и общие, относительно компактные габариты машины. Что же касается кабины, то там все выполнено для комфортной работы, включая эргономичную приборную панель и не менее эргономичное водительское кресло.

Так что если требуется хороший кран-манипулятор, стоит обратить внимание на Daewoo Novus. Конечно, для того чтобы приобрести технику в максимально хорошем состоянии и при этом оригинальную, стоит покупать ее только в надежном месте. А для этого важно проверять репутацию магазина.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации