ГБО 5 поколения — что это такое и характеристики

Многие владельцы транспортных средств в целесообразности установки газобаллонного оборудования 5 поколения попросту сомневаются. И это вполне обоснованное решение.

Но бензин на сегодняшний день имеет достаточно высокую стоимость. Именно по этой причине большинство ищут альтернативное решение и на своё авто ставят газ.

Стоит заметить, что 5 поколение является самой последней версией оптимизированных газовых установок высокого качества. именно его возможно применять как временное решение и замена топлива жидкой консистенции. Качественное ГБО можно выбрать у них.

Благодаря ГБО-5 можно сэкономить существенную сумму средств при приобретении топливного ресурса для авто. Но многие попросту не понимают разницы между 4 и 5 поколением.

Специалисты же уверяют, что основными отличительными особенностями являются функциональные особенности и кое-какие дополнения. Помимо этого, отличием является и стоимость.

Конструкция редуктора ГБО-5 новая. В нём обеспечивается постоянное давление благодаря наличию безмембранной технологии. Мощность транспортного средства при этом возрастает приблизительно на 10%, а продолжительность эксплуатации самого оборудования возрастает примерно в 2 раза. Баллоны заправляются метаном либо же пропаном.

Особенности

В 5 поколении газобаллонного оборудования присутствуют таковые особенности:

  • Удобство в процессе эксплуатации. Обслуживание, благодаря усовершенствованной конструкции, будет производиться очень редко. При этом не потребуется частых контролей и диагностик. В двигателе при применении газа должна остаться его незначительная доля. А большее количество попросту должно полностью сгорать.
  • Высокая надёжность. В комплектации присутствуют скоростные форсунки и газовый продвинутый блок управления. Благодаря ему можно без изменения топливной бензиновой карты производить корректировку впрыска газа в автоматическом режиме. Система при подобном раскладе работает максимально слаженно. Установка из строя выходит очень редко.

К положительным качествам относят то, что увеличивается мощность силового агрегата без изменения количества расходуемой топливной смеси. Это влечёт за собой максимальную экономию денежных средств.

Помимо этого, при нагреве топливо с воздухом не смешивается. В связи с этим исключается попадание загрязняющих частичек в топливо.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации