Как оформить техосмотр на авто онлайн

До недавнего времени одной из важных и обязательных процедур для автомобилистов являлось прохождение технического осмотра через определенные промежутки времени, в зависимости от пробега и возраста авто.

По результатам такого технического осмотра, если всё было в порядке, выдавался талон, который это подтверждал. И сотрудники ГИБДД имели полное право потребовать у водителя предъявить этот талон.

Сейчас эти талоны отменили, а вместо них по результатам техосмотра выдается диагностическая карта. Правда этот документ не является обязательным для ношения с собой, и сотрудники ГИБДД не имеют права требовать его.

Однако Диагностическая карта нужна для оформления ОСАГО. Полис должен быть в обязательном порядке у водителя, который сел за руль транспортного средства. Сейчас есть возможность пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту с номером на электронную почту.

Как проходят техосмотр онлайн

В идеале, можно записаться в СТО и пройти нормальный настоящий технический осмотр, чтобы получить диагностическую карту, если всё в порядке с машиной. Но далеко не всегда у человека есть время для того чтобы это сделать. А сроки поджимают, действие ОСАГО заканчивается.

Если в ближайшее время не оформить его, высока вероятность того что сотрудник ГИБДД остановит и оштрафует водителя на немаленькую сумму. Именно в таких случаях, можно прибегнуть к услуге оформления Диагностической карты онлайн без прохождения технического осмотра.

Да, это не совсем правильно, но в некоторых случаях очень сильно выручает, особенно если клиент уверен, что с машиной всё в порядке. Здесь дело именно в срочности, когда времени нет, а документы нужно делать быстро.

Поэтому, получив заветную диагностическую карту и оформив полис ОСАГО, чтобы ездить спокойно и беспрепятственно, сразу, как только появится свободное время, следует записаться в СТО и пройти настоящий технический осмотр.

Это актуально даже если автомобилист совсем недавно ремонтировал машину и проходил диагностику. Сам факт того, что он пройдет техосмотр, позволит ему быть спокойнее и увереннее, так как он будет знать, что с машиной всё действительно в полном порядке.

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту

Предлагается такая услуга в достаточно большом количестве. Поэтому следует тщательно выбирать компанию. Она должна сотрудничать с настоящими СТО, а также предоставлять возможность проверки номера Диагностической карты по базе ЕАИСТО до того, как услуга будет оплачена.

Это гарантирует, что компания не является мошеннической и действительно предоставляет качественные услуги, настоящую Диагностическую карту, а не какую-то липовую онлайн бумажку. Алгоритм действий следующий:

  • Зайти на сайт компании, подать заявку, заполнив специальную форму, где необходимо указать информацию об автомобиле.
  • Дождаться когда ДК будет готова, проверить номер с данными в базе ЕАИСТО, чтобы убедиться в том, что документ настоящий.

Если всё в порядке, клиент оплачивает услугу. Ему на электронную почту отправляется онлайн версия Диагностической карты с номером. Распечатывать её необязательно, главное знать номер, чтобы предоставить в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации