Как оформить техосмотр на автомобиль онлайн

Любое эксплуатируемое транспортное средство должно периодически проходить технический осмотр. Ранее после его прохождения выдавался специальный техталон. С недавних пор его заменили на Диагностическую карту.

Так как очень многие операции сейчас можно сделать в режиме онлайн, многие автомобилисты интересуются, можно ли пройти техосмотр онлайн и как это сделать. На выгодных условиях получить такие услуги, как техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн можно на сайте texosmotronline.ru.

Можно ли пройти техосмотр онлайн

И да и нет, потому что физически в режиме онлайн специалисты не могут проверить техническое состояние автомобиля. Поэтому всю процедуру полностью пройти в режиме онлайн нельзя. Но, можно онлайн оформить техосмотр, т. е. записаться на него в определенный день и время, а потом приехать и пройти. Это удобно и просто.

Конечно, попадаются сайты, где предлагается без каких-либо проверок все купить уже в готовом виде, но с ними лучше не связываться, потому что это нарушение закона.

Даже, если сотрудники ГИБДД ни разу не запросят во время проверки документов диагностическую карту, а в страховой компании не проверят досконально ее подлинность, в случае ДТП, если все откроется, виноват будет владелец авто.

И ему никаких компенсаций выплачено не будет. Поэтому в режиме онлайн на ТО следует только записываться, но не покупать готовую бумажку.

Что нужно сделать

Для начала необходимо записаться в сервисный центр и пройти сам технический осмотр. Даже, если сам автовладелец уверен на все 100% в том, что с его машиной все в порядке, лучше это сделать.

Вероятно, он не в курсе наличия тех или иных проблем, которые впоследствии могут стать причиной серьезной поломки или ДТП. Поэтому техосмотр нужен не для «галочки», а, в первую очередь, для личной безопасности.

Компании, которые предлагают Диагностическую карту онлайн, обычно работают с большим количеством аккредитованных сервисных центров, где можно пройти ТО.

Главное, найти надежную фирму, которая оказывает стопроцентно качественные услуги и все выдаваемые документы – подлинные. Хотя, в данном случае лично никуда ехать не нужно будет, помимо самого ТО.

Ведь документ будет отправлен на электронную почту клиенту. И в нем важны не какие-то водные знаки или другие защитные элементы, а именно уникальный код, который содержится в базе ЕАИСТО. Именно его и будут сверять с данными в базе, если потребуется проверить подлинность документа и сам факт прохождения ТО.

Для того чтобы все это сделать, потребуется несколько минут. Клиент заполняет заявку. Сотрудники компании в течение, максимум, 30 минут, вносят его данные в базу. И он получает документ на свою электронную почту.

Его достаточно распечатать или записаться номер в базе ЕАИСТО. Требуется диагностическая карта для оформления полиса ОСАГО. Несмотря на то, что по закону они его не имеют права требовать в обязательном порядке, все-таки, в большинстве случаев сотрудники просят предъявить данный документ. И часто его подлинность дополнительно проверяется, благодаря сверке номера с базой ЕАИСТО.

Сколько это стоит

В среднем по цене это обойдется рублей в 500-700 не больше, Хотя, могут встречаться компании, предлагающие услугу чуть быстрее и немного дороже. Либо есть фирмы, готовые оформить документ в 2-3 раза дешевле. Но последним лучше не доверять, потому что это может оказаться подделка.

Преимущества онлайн оформления техосмотра автомобиля

Их целый ряд:

  • экономия времени
  • скорость
  • надежность (при условии, что выбрана проверенная компания)
  • доступная цена
  • отсутствие необходимости личного посещения офиса

Кроме того, после получения диагностической карты, можно сразу оформить в режиме онлайн и сам полис ОСАГО, что еще сильнее сэкономит время.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации