Как поменять тормозные колодки Тойота Прадо 150

В устройстве автомобиля тормозные колодки играют огромную роль, и их нужно обязательно вовремя менять, в том числе, и у Тойота Прадо 150. И вовремя в данном случае – значит раньше того момента, когда изделия придут в негодность, ведь лишь в этом случае эксплуатация автомобиля будет безопасной как для владельца, так и для всех окружающих. На сайте https://www.toyotacarmine.ru/tormoznie-kolodki-toyota-prado-150 купить передние колодки Тойота Прадо 150 можно по выгодной цене.

Когда нужно менять колодки

В среднем колодки рассчитаны на 45 тысяч километров пробега, однако могут прийти в негодность и раньше. Основной критерий, от которого зависит, менять ли колодки – толщина таковых.

Она должна составлять хотя бы миллиметр, но это критический показатель, потому что меньшая толщина может привести к аварии. Вот почему менять изделия стоит заранее.

Как выполняется замена

Для того чтобы добраться до тормозных колодок у Тойота Прадо 150, потребуется выполнить демонтаж. В случае с задними колодками снимают колесо и вывешивают подвеску.

Откручиваются направляющие болты, разводятся цилиндры и устанавливаются новые колодки. Важно ничего не забывать при сборке, точно выполнив действия в обратном порядке.

В случае с передними тормозными колодками сначала вывешивают колесо. Колодки отводятся назад, демонтируются направляющие и, наконец, снимается прижимная пружина. Когда и она будет убрана, останется только установить новые тормозные колодки, после чего осуществить сборку.

Кое-что насчет тормозной жидкости

В специальном бачке под капотом находится тормозная жидкость. Важно следить за ее уровнем, прежде чем приступать к работам. Некоторые рекомендует вылить часть содержимого этого резервуара до начала работ.

Дело в том, что при манипуляциях по замене колодок обязательно придут в действие механизмы, которые будут оказывать давление на тормозную жидкость, и двигаться она начнет в сторону наименьшего сопротивления, то есть может вылиться под капотом, если не принять мер.

Для того чтобы заменить тормозные колодки на Тойота Прадо 150, нужно обладать соответствующими знаниями и навыками. Многие опытные автолюбители смогут сделать это самостоятельно.

Однако даже они зачастую предпочитают обращаться в хороший сервис, потому что это гораздо удобнее и относительно недорого. К тому же предоставляется гарантия на результат проделанных работ.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации