Как пройти техосмотр онлайн в 2020 г.

Несмотря на то что лет 10-15 назад интернет также был доступен и достаточно распространенным, редко кто из автомобилистов мог подумать что технологии дойдут до того, что можно будет оформлять техосмотр онлайн. А сейчас это действительно стало доступно, но с определёнными нюансами, о которых обязательно нужно знать.

Как можно оформить техосмотр онлайн

Речь не идет о том, что онлайн можно как-то проверить техническое состояние автомобиля. Это получение Диагностической карты – документа, который подтверждает факт прохождения технического осмотра. Ею заменили стандартный талон. Есть два варианта оформления техосмотра онлайн:

  1. Онлайн-запись в СТО с последующим его посещением и прохождением настоящего технического осмотра, по результатам которого на электронную почту будет отправлена онлайн версия Диагностической карты. Это самый правильный способ, потому что водитель действительно проходит технический осмотр.
  2. Получение Диагностической карты онлайн без посещения СТО в специализированной компании. Этот вариант не совсем правильный, так как состояние автомобиля не проверяется.

Но в некоторых случаях допустимо его применение, если сроки поджимают и нужно срочно оформлять новый полис ОСАГО. Однако после того как полис ОСАГО будет оформлен, все документы будут при водителе, как только появится свободное время, ему настоятельно рекомендуется поехать и проверить свою машину на предмет наличия или отсутствия каких-то проблем, чтобы, прежде всего, для себя быть уверенным в безопасности езды.

Как оформить техосмотр диагностическую карту онлайн 2020 году

Всё максимально просто. Сначала нужно найти компанию, которая эту услугу предлагает и убедиться в том, что она надежная и проверенная. Лучше чтобы система оплаты была постфактум, когда клиент проверит всё и убедиться что документов настоящий, а не фикция, потому что такое часто встречается.

  • Клиент заходит на сайт выбранной компании, заполняет все поля, указывая информацию о своем автомобиле, подает заявку.
  • Ему на почту приходит информация о Диагностической карте, её номер. Нужно проверить подлинность документа, сверив номер с базой ЕАИСТО. Если всё в порядке можно переходить к оплате.
  • Оплата тоже выполняется безналичным способом. Есть несколько вариантов, среди которых можно выбрать подходящий.

В результате технический осмотр формально пройдён, Диагностическая карта получена и в итоге для всего этого автомобилист никуда лично не ехал, не стоял в очередях, и сделал всё в максимально короткие сроки.

Можно переходить к оформлению полиса ОСАГО ведь именно для этого и требуется диагностическая карта. Кстати сейчас и полис ОСАГО можно оформить онлайн через официальный сайт страховой компании предоставив этот номер и остальные документы.

Как было указано уже выше, выполнив все срочные дела, оформив документы, водителю настоятельно рекомендуется пройти технический осмотр чтобы знать что с машиной всё в порядке.

Только не нужно путать техническое обслуживание и технический осмотр, потому что это разные вещи. Техническое обслуживание это комплекс процедур, которые рекомендуют выполнять сам производитель автомобиля. А технический осмотр проходить требует официальное законодательство.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации