Как выбрать скутер до 50 кубов

В теплое межсезонье и летний период, для того, чтобы выехать на природу или передвигаться по городу, необязательно садиться за руль автомобиля. Его может заменить скутер, если не планируется большое количество пассажиров и багажа.

Идеальный вариант – использование скутера до 50 кубов. Это практичное, недорогое, достаточно безопасное, если ездить аккуратно, транспортное средство. Много полезной информации о выборе и ремонте скутеров можно найти на сайте https://skuterov.ru.

Какой скутер до 50 кубов купить

Ассортимент на рынке достаточно большой. В последние годы ввиду роста популярности данных транспортных средств на отечественных дорогах, расширился ассортимент и на внутреннем рынке.

Но, при желании, если нужно что-то редкое или эксклюзивное, можно найти способ приобрести его за границей с доставкой. Выпускают скутеры европейские, российские, японские производители.

Европейские модели очень качественные, надежные и дорогие. Японские и другие азиатские страны тоже выпускают качественные скутеры, но предлагают более широкий разброс цен, начиная от бюджетных моделей, заканчивая премиум-сегментом.

Что касается российских производителей, то здесь больше делается акцент именно на доступную цену. А вот на счет качества нужно смотреть, изучать рейтинги и отзывы, чтобы не покупать кота в мешке.

Как выбрать скутер до 50 кубов

Эксперты и люди, которые поменяли в своей жизни не один скутер, советуют присматриваться к японским моделям. Они отличаются простотой, лаконичным дизайном, надежностью и достаточно легким, комфортным управлением.

Новичкам лучше использовать модели с дисковыми тормозами на обоих колесах. Тест-драйв перед покупкой крайне желателен, даже если приобретать планируется совсем в другом месте.

Можно найти магазин поблизости, узнать, есть ли у них интересующая модель скутера, записаться на тест-драйв, чтобы понять, комфортно ли сидеть, удобно ли в целом управлять транспортным средством.

Мотор может быть 2-тактным или 4-тактным. Двигатели 2-тактные считаются намного качественнее. Они плавно, но быстро набирают скорость, тихо работают, расходуют меньше топлива. Что касается 4-тактным двигателей, то они тоже быстро набирают скорость, но более прожорливые в плане расхода топлива и шумные.

В условиях далеко не самых качественных отечественных дорог лучше выбрать скутер с телескопической вилкой спереди. Это позволит сделать движение более плавным и безопасным.

Также будет не лишним большой диаметр шин, наличие защиты карбюратора от влаги, потому что часто приходится ездить на скутере под дождем, АКБ с большой емкостью.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации