Как выбрать встраиваемую газовую варочную панель

Всё чаще, обустраивая кухню, либо делая в ней ремонт с полной заменой мебели и техники, многие отказываются от классических газовых печей, потому что далеко не все используют, например, духовку.

Неудивительно, что спрос на газовые встроенные варочные поверхности сейчас очень высокий. Это отличный вариант для тех кто не хочет использовать духовку и не будет её приобретать.

Также газовую варочную панель покупают вместе с духовкой, но устанавливает в разных местах, потому что в условиях небольших площадей на кухне это наиболее оптимальный вариант. И необязательно устанавливать варочную панель над духовкой потому что это два отдельных обособленных вида бытовой техники.

В отличие от электрических панелей которые сейчас очень актуальны, газовые намного мощнее и экономичнее в плане расхода энергии. Главное правильно выбрать, чтобы она справлялась со всеми нагрузками, которые будут на неё в процессе эксплуатации оказываться. Не менее важно правильное подключение и организация вытяжки.

Как выбрать газовую варочную встраиваемую панель

При выборе такой техники необходимо учесть следующие важные параметры:

  • Количество конфорок. Их может быть от 2 до 6 в зависимости от количества блюд, которые одновременно будут готовиться. Есть варочные панели с одной конфоркой, на обычно это очень мощная горелка которая устанавливается дополнительно к имеющимся. А вот в быту, даже если в квартире или доме живёт один человек, ему часто неудобно с одной конфоркой. Требуется как минимум 2. Если же в семье намного больше людей, следует обратить внимание на модели с четырьмя или шестью конфорками.
  • Материал конфорок. Они могут быть изготовлены из чугуна или стали. Такие конфорки относительно недорогие, прочные и неприхотливы в уходе. Есть модели, где конфорки выполнены из стеклокерамики или закалённого стекла. Выглядит это очень стильно и красиво, они легко моются но достаточно хрупкие и могут треснуть.
  • Также следует обратить внимание на материал из которого сделана решетка. Но недорогих моделях это эмалированная сталь, а на качественных — чугун.

На газовых варочных панелях обычно поворотные кнопки управления. Но они также могут быть оснащены какими-то дополнительными функциями которые управляются через сенсор. Например это может быть таймер.

Как подключить

Процесс подключения относительно несложный. В столешнице вырезается отверстие. Варочная панель подключается к газу и электричеству если есть дополнительные функции которые работают от него.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации