Типовые неисправности ходовой части авто и их ремонт

Современные дороги просто нельзя назвать идеальными. На них присутствует большое количество разных выбоин и трещин, ям и прочих неприятных явлений. В связи с этим часто можно наблюдать поломку какой-либо части авто.

Но ходовая часть страдает от езды на плохом дорожном покрытии в первую очередь. Ведь именно на неё приходится основная часть нагрузки. В составе ходовой части присутствуют детали и узлы, благодаря которым обеспечивается комфортное и безопасное передвижение по проезжей части.

Если хотя бы какая-то часть вышла из строя, то это может привести к плохим последствиям. В первую очередь для жизни самого водителя и пассажиров. При нарушении в работоспособности узлов наблюдаются плохая управляемость и разнообразные стуки. Качественный ремонт ходовой выполнит профессиональное СТО в Днепре.

Проверку ходовой части необходимо проводить сразу же после того, как были выявлены посторонние шумы и неправильная работа подвески.

Возможные неполадки

Когда нарушен развал схождение авто, то машину может тянуть в какую-либо сторону. Неодинаковое давление в шинах также может быть причиной подобного поведения транспортного средства. Чтобы выявить точную причину поломки, стоит обратиться в специализированный центр для проведения диагностики.

К самым распространённым неполадкам, которые могут быть в ходовой части транспортного средства, относят:

  • Нарушение параллельности мостов спереди и сзади.
  • Ступичный подшипник является чересчур зажатым либо же повреждённым.
  • У тормозного механизма присутствуют определённые проблемы. В этой ситуации полностью колесо не может растормаживаться.
  • Стабилизатор поперечной устойчивости пришёл в непригодное состояние.
  • Различная жёсткость у пружин жёсткости.
  • Верхняя опора амортизатора является повреждённой.
  • Наблюдается деформация в рычагах передней подвески.

Также может раскачиваться авто в процессе торможения либо же на поворотах. Причинами подобного поведения могут являться изношенные (повреждённые) втулки стабилизатора устойчивости либо же вышедшие из строя амортизаторы.

Когда присутствует вибрация при перемещении транспортного средства, то это говорит о деформировании диска колеса, неправильной балансировке их либо же об ослабленных гайках колёс, об изношенности шарниров рулевого привода или же о зажатости ступичного подшипника.

Также о проблемах с ходовой частью могут свидетельствовать шумы при перемещении, пробивание подвески, стук амортизаторов или же скрип.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации