Daewoo Matiz Best — «зэ бест» из недорогих малолитражек?

Ищете себе первый автомобиль? Нужна машина для девушки? Присматриваете недорогую машину для небольшой семьи? Нужно авто, которое потребует к себе минимум внимания при эксплуатации? На все эти роли вполне подойдет Daewoo Matiz Best (Best — одна из «старших» комплектаций для этого автомобиля).

«Малыш», который удивляет

Те, кому приходилось ездить на этом автомобиле, все как один говорят об его обманчивой внешности. Касается это размеров. С виду Матиз Бест кажется очень маленьким и тесным. Но когда в него садишься, понимаешь, что внешность обманчива.

Если посмотреть отзывы про эту машину, вы увидите, что даже водители ростом до 190 см чувствуют себя за рулем Daewoo Matiz Best вполне себе ничего. Сзади тоже места хватает — 2 взрослых пассажира здесь помещаются без проблем.

Также вы можете быть удивлены и при попытке купить шины для своего Матиз Бест. Заводом для этого авто рекомендованы покрышки 145/70 R13 или 155/65 R13. Это — довольно редкий размер.

Встретить его в продаже проблематично. Но не стоит отчаиваться. В качестве альтернативы можно рассматривать покупку колес 155/70 R13. Они встречаются на прилавках шинных магазинов гораздо чаще. А поведение авто при их установке кардинально не меняется.

Технические особенности и надежность. Здесь вы тоже будете удивлены

Несмотря на стоимость авто (посмотрите здесь https://avtoelon.uz/avto/chevrolet/matiz-best/ — машина очень дешевая), оно «не сыплется» на ходу, характеризуясь относительно неплохой надежностью.

Daewoo Matiz Best — это:

  • Неплохой ресурс мотора для таких-то объемов. Матиз Бест оснащается 1-литровым ДВС. Двигатель, при должном обслуживании, без проблем выхаживает 200 000 – 250 000 км без кардинального вмешательства.

4gpfjzr0

  • Надежные коробки. Для этой версии доступны МКПП и АКПП. Опыт многих показывает, что они без проблем выхаживают свой ресурс. Главное — не лениться и менять масло каждые 60 000 км (это и механики, и автомата касается).

  • Доступная (даже очень) стоимость деталей. Владельцы Матизов даже не смотрят в сторону аналогов. Оригинальные запчасти на этот автомобиль стоят дешево, и обслуживание машины с использованием «оригиналов» по карману точно не ударит.

Популярность. И здесь Matiz Best удивляет

О том, насколько автомобиль получился удачным, можно судить по его популярности на разных рынках. Машина продается во всех уголках планеты под разными именами. Среди них:

  • FSO Matiz (Польша).
  • Formosa Matiz (Тайвань).
  • Chevrolet Matiz (для стран постсоветского пространства).
  • Chevrolet Spark (Китай, а позднее и другие рынки).
  • Baojin Lechi (Китай, Индия).

Не сложно представить, сколько Матизов Бест ездит по дорогам планеты, если этот малыш производился под разными именами в стольких странах. А это говорит, что модель достойна внимания. Если нужен недорогой (даже очень недорогой) автомобиль, обязательно рассмотрите покупку Daewoo Matiz Best.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации