Какие бывают виды массажеров для лица из натурального камня и их свойства

О пользе и эффективности массажа для лица споры не прекращаются. Известно только то, что использовать его начали не сейчас. Например, технология гуаша (гуа ша) появилась в Древнем Китае.

И первое упоминание о нем датируется 550 годом до н.э. Сейчас эта методика является одним из самых модных трендов в бьюти индустрии. Это обусловлено еще и тем, что этот массаж доступен даже в домашних условиях, а не только в СПА-салонах.

Какого-то дорогостоящего оборудования и средств приобретать не требуется. Нужен только роликовый массажер, изготовленный из натурального камня, выбрать который можно на сайте https://firini.com.ua/zhenshchinam/massazhery-dlya-litsa/vid-kamnja/rozovyj-kvarts.

Из каких камней изготавливают массажеры для лица

Что касается разновидностей камней, то используют далеко не все натуральные камни, ведь не каждый обладает соответствующими свойствами, которые были бы полезными.

Например, никто не возьмет булыжник, и не будет распиливать его на мелкие части, чтобы потом сделать из них ролики. Да, камень натуральный, но уникальный свойств в данной сфере у него нет.

Например, гранит или мрамор, которые считаются очень красивыми натуральными камнями и имеют широкую сферу применения, не используют для изготовления массажеров. Для этих целей они не подходят. Для изготовления массажеров используют такие камни, как:

  • Розовый кварц. Один из самых холодных камней, поэтому такой ролик очень хорошо тонизирует и подтягивает. Кроме того, он благотворно сказывается на общем состоянии кожи, делает менее выраженными мелкие морщинки.
  • Нефрит. Улучшает тонус, омолаживает кожу, укрепляет стенки мелких подкожных сосудов, избавляет от сосудистых звездочек, угревой сыпи, сужает поры.
  • Агат. Позволяет активизировать положительную энергетику человека, омолаживает, улучшает цвет лица, повышает тонус кожи, устраняет отеки за счет улучшения оттока лимфы.
  • Аметист. Снимает мышечный спазм, уменьшает количество мелких морщин, повышает тонус, в целом благотворно сказывается на энергетике.
  • Горный хрусталь. Выводит токсины, уменьшает отеки за счет улучшения оттока лимфы, обладает бактерицидными свойствами, что очень полезно для проблемной кожи лица.

Как пользоваться таким массажером

Технику массажа гуаша можно найти в интернете или аннотации к самому массажеру, т. к. многие производители прописывают ее. Можно делать массаж без вспомогательных средств просто на «голую» кожу.

Так как ролик абсолютно гладкий, он не будет оказывать раздражающего эффекта на кожу. Но, при желании, чтобы усилить эффект, можно использовать, например, специальное массажное масло или крем.

Это будет способствовать лучшему проникновению питательных веществ в кожу, что в целом сделает процедуру более эффективной.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации