Технология замены лобового стекла автомобиля

Транспортное средство должно быть в полном порядке. И целостность лобового стекла также является основным условием для привлекательного внешнего вида авто, а также для комфортной поездки.

Стоит заметить, что иногда лобовое стекло может быть повреждено. И в этом случае рекомендовано производить его замену. Но некоторым кажется, что процедура очень простая. Такое мнение ошибочное. Установка автостекла должна выполняться профессионалами.

Ведь от правильности монтажа напрямую зависит жизнь водителя и пассажиров. Для стабилизации корпуса транспортного средства важна прочность стекла при опрокидывании и же при лобовом столкновении.

В связи с этим стоит проводить замену с соблюдением предъявляемых требований и нормативов. Для процесса потребуются такие элементы, как скотч и активатор-очиститель, монтажный пистолет и клей-герметик, струна для вырезки стёкол.

Замена стекла

Перед заменой стоит произвести демонтаж старого стекла. По возможности рекомендовано участки обшивки в салоне оклеить при помощи малярного скотча. Это поможет избежать загрязнений или повреждений.

Аккуратно срезать стекло при помощи специально предназначенной продетой струны. Для снятия используют присоски. Чтобы убрать весь лишний клеевой состав рекомендовано пройтись ножом по всей поверхности демонтированного стекла.

Пластик и обшивку нужно беречь от повреждений. Именно по этой причине все манипуляции проводят с особой осторожностью. По всему периметру место монтажа стекла нужно обезжирить.

В местах нанесения клеевого состава по периметру нужно нанести активатор. И уже через 60 секунд его остатки удалить при помощи салфетки. На кромки стекла и в места размещения герметика нужно нанести праймер.

Благодаря ему клеевой состав будет защищён от воздействия ультрафиолетовых лучей. Просыхать грунт обязательно должен при температурном режиме в 23 градуса на протяжении 15 минут. На стекло устанавливаются присоски.

Для этого стоит его перевернуть. Можно праймером обработать и места монтажа стекла чтобы избежать возникновения коррозии и улучшить сцепление. После стекло стоит перевернуть обратно и на подготовленную поверхность нанести клеевой состав при помощи пистолета.

Стекло монтировать в проём, держа стекло за присоски. По всему периметру следует аккуратно прижать стекло. Лишь после этого можно его закрепить страховочным скотчем. Лишний герметик удаляется только после полимеризации в полной мере.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации