Виды зимних шин Hankook и как выбрать

С наступлением холодов автомобилисты в нашей стране спешат поменять резину с летней на зимнюю. Когда необходимо приобрести новый комплект, встает вопрос, не только по поводу того, какую именно марку выбрать, но и какие модели шин. Ведь каждый производитель выпускает достаточно широкий ассортимент. Исключением не является и южнокорейский производитель Hankook, широкий ассортимент зимней резины которого представлен в интернет-магазине https://titanshina.ua/shiny/hankook/. Выбор действительно большой, качество хорошее.

Но, для того, чтобы резина действительно хорошо проявляла себя в столь сложных условиях, необходимо правильно ее подобрать с учетом особенностей автомобиля, типа грунта и дорог, на которых предстоит ехать.

Tire Winter i*Pike RS W419

vr1bjoor

Резина с симметричным рисунком. Используется для легковых авто. Была разработана специально для машин, которые используются в северной и восточной частях Европы.

То есть резина хорошо адаптирована к холодам и низким температурам. Трехмерные ламели позволяют повысить уровень сцепления, обеспечив надежность, хорошую управляемость, сократив тормозной путь. Достаточно хорошо держится на дороге, покрытой льдом.

Tire Winter i*Pike RS2 W429

Протектор V-образный, симметричный. Центральная часть окаймлена с обеих сторон, что позволяет улучшить общую курсовую устойчивость как при резких поворотах, так и на сильно скользкой дороге.

Глубокие канавки способствуют быстрому и эффективном отводы снежных масс и воды. Большое количество ламелей обеспечивает хорошее сцепление с дорогой, даже если она покрыта льдом и очень скользкая. Резина хорошо адаптирована к низким температурам и не теряет своих свойств при сильных морозах.

Tire Winter i*Pike X W429A

Используется на внедорожниках. Также подойдет для коммерческого транспорта и кроссоверов. Размер кромок увеличен, что повышает качество сцепления. Наличие полиэстеровых нитей существенно увеличивает срок эксплуатации. Хорошо выдерживает обледенение дороги, морозы, сохраняя свои свойства и не «дубея».

Tire Winter i*Pike RW11

Сам производитель указывает, что такая резина предназначена именно для внедорожников. Хотя, если размеры подходят, многие устанавливают их и на легковые авто.

Расстановка шипов с помощью предварительного компьютерного моделирования, фирменный волнообразный рисунок протектора и глубокие канавки обеспечивают максимально комфортную и безопасную езду.

Как выбрать

При выборе шин, учитывать нужно:

  • размер
  • ширину и высоту
  • рисунок протектора
  • наличие шипов
  • дополнительное усиление и т. д.

Это позволит подобрать максимально качественную «обувку» для своего авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации