На что стоит обращать внимание при выборе шуруповёрта

Шуруповёрт — это удобное и многофункциональное приспособление для сверления и закрутки, открутки различных саморезов, болтов, винтов и т.д. На современном рынке довольно много различных моделей шуруповёртов, так что крайне важно разбираться в их функционале и выбрать для себя лучший вариант.

Тип питания шуруповёрта

Первая классификация данного инструмента — по типу питания. Шуруповёрты бывают сетевыми и аккумуляторными.

Сетевые инструменты работают исключительно от сети. Очевидный плюс такого прибора — постоянная работа. Он будет функционировать всё время, пока находится в сети. При этом его функции не будут ослабевать. Это хороший аргумент в пользу таких моделей для тех, кому требуется длительная и беспрерывная работа шуруповерта.

Очевидным минусом таких инструментов является ограниченность кабеля. В случае нужды постоянного перемещения по строительному объекту на длинные расстояния, стоит задуматься об удлинителях. Также передвижение с проводами и розетками в целом довольно неудобно.

Аккумуляторные шуруповёрты имеют несколько сменных блоков, от которых они питаются. Важно понимать, что ограничивать ваше движение такой инструмент не будет. Но, в отличие от сетевого, аккумуляторный шуруповерт имеет ограничение по времени. Аккумуляторы садятся и их необходимо ставить на подзарядку.

При необходимости длительного использования это очень неудобно. К тому же мощность шуруповёрта понижается пропорционально снижению заряда аккумулятора.

Цена у аккумуляторных моделей значительно выше, чем у сетевых.

Назначение шуруповёрта

По назначению шуруповёрты бывают домашними и профессиональными.

Профессиональные инструменты довольно мощные и долговечные. Им не свойственен перегрев, а изготовлены они из более дорогих и прочных компонентов. В конструкции профессионального шуруповёрта много металлических деталей, с чем и связан его большой вес. Данные модели предназначены для использования на протяжении долгого времени.

Домашний шуруповёрт не обладает такой мощностью и износостойкостью. Подобные инструменты нужные скорее для периодического использования, нежели для ведения частых и объёмных работ.

Выбор шуруповерта

Делать покупку стоит исходя из ваших требований к инструменту. Перед приобретением рекомендуется проконсультироваться со специалистами и объяснить ваши потребности. Вам помогут выбрать именно ту модель, которая подходит для ваших работ.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации