Что такое полис страхования Зеленая карта на автомобиль в Украине, что он дает и как его оформить

Благодаря близкому расположению к странам Восточной и Западной Европы, жители Украины часто путешествуют, т. К. Расстояния относительно небольшие и визу по многие страны можно получить без лишних проблем.

Кто-то едет в гости, другие – по делам, третьи – просто путешествуют, чтобы увидеть новые красивые места, страны, города. Самый удобный вариант – поездка на личном автомобиле. Прежде чем отправляться в любую страну Европы и мира, необходимо оформить специальный полис, который называется «Зеленая карта», заказать который по выгодным ценам можно на сайте https://www.polisosago.kiev.ua/zelenaya-karta.html.

Что это такое

vnditffr

Зеленая карта – это полис страхования автогражданской ответственности. Он сильно напоминает классический ОСАГО, но действует на территории других стран на международном уровне. Наличие Зеленой карты у жителя Украины не означает, что теперь дома он может не оформлять ОСАГО.

Это все-таки разные вещи. Зеленая карта защищает преимущественно от форс-мажорных ситуациях, которые могут возникнуть в другой стране на дорогах. Такой полис нужен только тем, кто выезжает за пределы Украины на своем автомобиле.

Если человек планирует арендовать машину, Зеленая карта уже не нужна. Она действует на территории 48 стран, которые в 1953 году подписали соглашение, либо чуть позже присоединились к нему.

Можно прогуглить и узнать при желании, какие именно это страны. Для многих немного волнительно ездить на машине в чужой стране. Далеко не все, конечно, попадают в ДТП, но если это случилось и виноват иностранный гражданин, при наличии страховки он может ни о чем не беспокоиться. Страховая компания возместит ущерб пострадавшей стороне.

С учетом того, что в Европе, как и многих других странах, стоимость ремонта машины может быть в разы больше, чем у нас, Зеленая карта сильно выручит и избавит от крупных непредвиденных расходов.

Как оформить

ison52u3

Зеленая карта оформляется не при въезде в другую страну, а дома, т. Е. Там, где зарегистрировано транспортное средство. В среднем, процесс оформления занимает 5-6 рабочих дней. Если страховая компания предоставляет возможность онлайн оформления, лучше воспользоваться этим вариантом, т.к. Процесс идет намного быстрее.

Готовый полис можно распечатать самостоятельно, либо попросить сотрудников страховой компании. Распечатка должна быть осуществлена строго с соблюдением всех правил и требований, которые предъявляются.

Стоимость разная, зависит от того, на сколько дней приобретается карта. Это одна из отличительных особенностей, если сравнивать с ОСАГО. Зеленую карту можно оформить на 15, 30, 60 дней и т. Д., в зависимости от того, сколько времени планируется провести в другой стране.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации