Как выбрать пылесос для сухой уборки с мешком

Каждой хозяйке нужен свой надёжный помощник в квартире, который поможет быстро подготовиться к приходу гостей и содержать помещение в постоянной чистоте.

Таковым является пылесос с мешком. Именно таковые изделия проверены временем и могут прослужить продолжительный период времени. Если вы затрудняетесь с выбором конкретной модели, то можем порекомендовать пылесос Самсунг 2200W, являющийся отличным вариантом по соотношению цена/качество.

image

Подобные устройства являются удобными и компактными, а также эффективными и простыми в процессе обслуживания. Как правило, техника включает в свою конструкцию всасывающую трубку с щёткой. Именно благодаря им можно за короткое время поверхность очистить от загрязнений и пыли, мусора.

Весь сор проходит сквозь шланг, к которому прикреплена щётка. После он поступает в пылесборник. Помимо этого, в приборе имеется фильтр грубой очистки, благодаря которому двигатель не ломается.

Пыль задерживается в специально предназначенном мешке. Стоит заметить, что шланг с щёткой являются съёмными. Благодаря такой конструкции места для хранения потребуется не много. Материалом для создания корпуса чаще всего выступает ударопрочный пластик.

В самом корпусе присутствует отверстие, благодаря которому мотор защищён от перегрева. Ломается подобная техника довольно редко из-за простоты конструкции. В устройстве для простоты перемещения имеются колёсики. Крышка с пылесборником случайно открываться не может, так как там присутствует защёлка.

Мешки могут быть как многоразовыми, так и одноразовыми. У подобного прибора имеются свои положительные свойства, среди которых отмечают компактность и простоту эксплуатации, обслуживании и эффективность работы, а также наличие в комплекте насадок и тихую работу.

Но минусы тоже есть. К ним относят невозможность убирать загрязнения жидкой консистенции и негигиеничность, ограниченный функционала и возможность перегрева двигателя, вред для человеческого здоровья.

image

Параметры выбора

В процессе выбора особое внимание нужно уделить некоторым важным параметрам.

Среди основных:

  • Объём и мощность. Этот критерий подбирается в зависимости от площади, которая будет обрабатываться пылесосом.
  • Фильтрация. Нужно помнить о том, что определённый процент пыли возвращается обратно в помещение в дешёвых девайсах. Лучше всего отдавать предпочтение устройствам с системой НЕРА.

Помимо этого, внимание нужно обратить на кабель и на присутствующие насадки, а также на оснащение и присутствующие функции.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации