Какие есть виды оптики для пикапов и как выбрать

Пикапы в нашей стране не очень распространены. В основном они используются жителями сельской местности, предпринимателями. Так как на таком автомобиле подразумевается езда преимущественно не в городе, а за его пределами, повышенные требования не только к основным техническим характеристикам, но и к оптике. К выбору оптики для пикапов нужно подходить ответственно.

Какую оптику выбрать для пикапа

Помимо основной, которую тоже можно поменять при желании, можно установить дополнительные оптические элементы. Кто-то делает это для красоты, другие – потому что необходимо, чтобы обеспечить максимальную видимость на дороге.

  • Фары. Можно дополнительно установить дневные ходовые огни. Они используются в качестве альтернативы ближнему дневному свету, ярко обозначая автомобиль, даже при плохой видимости, например, во время тумана.
  • Лампы. Они считаются расходным материалом и время от времени их нужно покупать, если с предыдущими что-то случилось.
  • Ксенон. Можно использовать в качестве основного дальнего света. Такие фары дают очень яркий дальний свет, существенно расширяя угол освещаемого обзора. Да, они дороговаты, но денег своих стоят.
  • Фонари. Можно дополнительно установить противотуманные фонари. Обычно их также устанавливают на крыше. Делается это не случайно. При езде за городом, в условиях бездорожья есть риск, что ветки деревьев или кустарников повредят дополнительно установленные осветительные приборы. На крыше они более защищенные.
  • Дополнительная оптика. В качестве дополнительного освещения подойдет специальная балка из фар, которую устанавливают на крыше пикапа. Здесь нужно быть аккуратным и внимательным, выбрать подходящее место, потому что есть риск сделать видимость хуже. Дело в том, что из-за неправильной установке на крыше, часто подсвечивается вода и грязь на стекле или переднем бампере. Это ослепляет водителя, что недопустимо. Важно, чтобы эта балка освещала именно дорогу. А на крышу такую балку устанавливают, чтобы в процессе езды не повредить ее.

 

Что еще может потребоваться

Помимо самой оптики, потребоваться могут комплектующие. Это:

  • линзы
  • элементы подключения
  • средства для ухода за оптикой
  • устройства для защиты оптики и многое другое.

Сейчас все это приобрести можно не только в обычных магазинах, но и через интернет, где ассортимент выше, а цены – доступнее. Главное, выбрать надежный онлайн-магазин, чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности приобретаемого товара.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации