Варианты внешнего тюнинга автомобиля

Многие владельцы автомобилей стараются добавить им элементы, которые предназначены для придания им оригинальности. Для этого применяется так называемый внешний тюнинг автомобиля. Он включает в себя целый ряд операций, которые способны кардинально изменить внешний облик автомобиля.

Виды внешнего тюнинга

Внешний тюнинг подразделяется на две категории: установку дополнительных элементов на кузов автомобиля и изменение окраски или нанесение рисунка на поверхности отдельных элементов кузова.

К первой категории изменений относятся:

  1. Установка накладок на передние фары. Такие накладки позволяют изменить геометрическую форму передних и задних осветительных устройств, установленных заводом изготовителем. На автомобильном рынке модно найти такие накладки практически для любой модели автомобиля.
  2. Замена штатных элементов кузова на изделия из углеводорода. Особенной популярностью пользуются изделия из карбона. Они обладают меньшим весом по сравнению со стальными или алюминиевыми и придают детали оригинальный эффектный вид.
  3. Крепление к крышке багажника спойлера или антикрыла. Эти элементы позволяют придать автомобилю спортивный вид, однако не способны обеспечить увеличение прижимной силы для повышения безопасности при агрессивной манере вождения.
  4. Замена штатных элементов автомобиля на оригинальные. К таким действиям относятся: замена переднего и заднего бампера, решётки радиатора, установка дополнительных воздухозаборников, замена штатных фар на осветительные устройства с применением светодиодных ламп.
  5. Замена стандартных дисков на литые или кованные с изменением их размера.

Ко второму виду внешнего тюнинга относится аэрография. Она представляет собой нанесение на кузов или отдельный элемент (капот, двери, багажник) рисунка или определённых надписей. Рисунок наносится тремя способами: с помощью трафарета, вручную или с использованием специальной плёнки.

Правила применения внешнего тюнинга

При проведении тюнинга автомобиля владельцу всегда следует помнить о правилах, которые необходимо соблюдать. Основным ограничением для подобных переделок являются:

  • сохранение показателей безопасности автомобиля;
  • соблюдение требований правил дорожного движения на ограничение в эксплуатации транспортных средств;
  • соблюдение законодательства и нормативных документов инспекции дорожного движения (особенно при осуществлении поездок по территории иностранных государств).

Кроме этого следует помнить, что страховые компании не всегда идут охотно на страховку таких автомобилей, так внешний тюнинг приводит к увеличению стоимость автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации