Виды аккумуляторов для автомобилей

От аккумуляторной батареи зависит очень многое в транспортном средстве, поэтому очень важно подобрать оптимальный вариант.

Для этого стоит разбираться в их разновидностях, поскольку они довольно сильно различаются между собой, и не понимая этой разницы, можно приобрести хороший, но совершенно не подходящий для конкретного авто аккумулятор. Автомобильные аккумуляторы в Киеве в широком ассортименте представлены на сайте компании https://accumbaza.com.ua/.

Какие бывают варианты

skhw2qtl 

Сурьмянистые аккумуляторы раньше были настолько популярны, что их даже называли классическими, однако больше это название для них уже не актуально. Эти аккумуляторы – легкообслуживаемые, однако вряд ли это можно считать их плюсом, поскольку решение о такой конструкции было принято в связи с необходимостью ежемесячно проверять электролит.

Это устаревшие аккумуляторы, которые лучше не приобретать. А актуальны сегодня совсем другие варианты, куда более удовлетворяющие потребностям нынешних авто и современной жизни.

Это кальциевые, гелевые, гибридные, щелочные и, конечно же, знаменитые литий-ионные. Впрочем, у последних есть серьезный минус – высокая чувствительность к глубоким разрядам, которая компенсируется низким саморазрядом и большой удельной емкостью. Щелочные варианты прекрасно переносят переразряд, но имеют довольно высокую стоимость.

Кальциевые АКБ хороши низким выделением газа, но имеют проблемы с переразрядом. Гелевые варианты отличаются виброустойчивостью, а вот к сильным холодам они не устойчивы.

Что лучше выбрать

euod0rq2 

Как видно из краткого описания особенностей различных аккумуляторных батарей выше, все они обладают какими-то плюсами и минусами.

Так что для выбора оптимального варианта необходимо сначала понять, каковы потребности. Важно учесть не только особенности машины, но и особенности климата в конкретной местности.

Конечно, не будет лишней и консультация с экспертом, который сможет помочь подобрать модель, максимально подходящую под конкретное авто. Для того чтобы приобрести максимально качественный автомобильный аккумулятор, необходимо проверять репутацию как производителя, так и продавца.

В этом случае можно рассчитывать не только на качество и оригинальность, но и грамотный совет экспертов. К тому же, в этом случае будет представлена продолжительная гарантия и удобные условия по доставке и оплате.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации