Закупка товара в Китае — особенности и как делается

После кризиса, случившегося в 2008-2009 годах, мир претерпел глобальные изменения. Этот период предоставил Китаю настоящий счастливый билет, который он сумел не только вытащить, но и реализовать.

На сегодняшний день Поднебесная является одной из крупнейших экономик мира, удовлетворяющая производственные потребности многих стран. Здесь размещены производственные мощности большинства крупнейших мировых корпораций, потому что им это в разы выгоднее, чем выпускать продукцию у себя.

Неудивительно, в Китае теперь производят и не брендовые товары, обеспечивая ими весь мир. По этой причине большинство наших соотечественников предпочитают именно закупать товар в Китае. Это выгодно и быстро. Подробнее об услуге поиска и закупки товара в Китае смотри тут.

Как закупать товар в Китае

Несмотря на специальные сайты с китайскими поставщиками, где можно найти практически все, что угодно, предприниматели, которые занимаются перепродажей в крупных объемах, предпочитают использовать другие инструменты и каналы.

Почему, потому что по интернету покупать у случайного продавца крупную партию товара – слишком рискованно. В идеале лучше проконсультироваться со специалистами, работающими в данной области, лично поехать в Китай, изучить предложения для предпринимателей, чтобы выбрать подходящее, выгодное предложение, сравнив цены, условия поставки и остальное.

Если нет возможности лично поехать туда, искать информацию о надежных и проверенных поставщиках можно:

  • сайтах-агрегаторах, работающих с китайскими магазинами и производителями.
  • на бизнес-выставках и форумах, которые устраиваются регулярно и дают возможность деловым партнерам найти друг друга.
  • в специализированных компаниях, выступающих в роли посредника, занимаясь поиском поставщиков по своим проверенным базам.
  • на различных бизнес-порталах.

Как можно работать с китайским товаром

В большинстве случаев схема заключается в том, что предприниматель или компания покупает оптовую партию и уже на родине реализует ее в розницу.

Для этого могут использоваться обычные магазины, интернет-магазины, шоу-румы в социальных сетях и не только. Можно выступать в качестве поставщика для магазинов, работая с оптовыми партиями. Вариантов много, можно подобрать самый удобный и выгодный.

Помощь специалистов

Так как интерес к Китаю сейчас невероятно высокий, уже давно функционируют специализированные компании, которые предоставляют закупку товаров у китайских поставщиков «под ключ».

Это подбор поставщиков, выгодной цены, проверка качества, сертификатов и другой сопроводительной документации, обеспечение временного хранения на складе, доставка, растаможка и не только. Многим это кажется слишком дорогим удовольствием. Но, как показывает практика, это самый удобный и выгодный вариант.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации