Как можно быстро продать автомобиль

Быстрая продажа авто может быть связана с разными жизненными ситуациями. В любом случае, если такая задача появилась, решить ее можно несколькими способами. Для эффективности можно использовать сразу несколько вариантов, чтобы ускорить поиск покупателя, который предложит наиболее выгодную стоимость. Срочный выкуп авто в Зеленограде на выгодных условиях предлагает компания zelas.ru.

Как подготовить авто к продаже

hdbvosax

Это нормально, когда продавец дотошно все осматривает, торгуется, пытается найти те или иные изъяны, чтобы сбить цену.

Изначально следует установить стоимость на 15-20% больше, чем та, по которой планируется продать машину. Это необходимо, как раз для того, чтобы торговаться и сделать, якобы, скидку в процессе. Иначе, сразу указав в объявлении цену, по которой хотелось бы продать, владелец транспортного средства будет вынужден сделать ее ниже, чего в планах изначально не было.

В процессе предпродажной подготовки можно:

  • Устранить мелкие неполадки и недочеты, либо сделать полноценный ремонт с профессиональной предварительной диагностикой
  • Помыть, отполировать кузов
  • Удалить вмятины, царапины, другие мелкие повреждения лакокрасочного покрытия
  • Привести в порядок салон
  • Платить все штрафы и задолженности, если таковые есть (это тоже все можно легко проверить через интернет).

Если машина после ДТП и не хочется ее восстанавливать, можно выставить на продажу в таком виде.

Главное, этот факт не скрывать. Хотя, в некоторых случаях это невозможно будет скрыть, так как повреждения могут очень сильно бросаться в глаза.

Как быстро продать автомобиль

image

Способов много. Наиболее эффективны:

  • Объявления в газете. Не самый популярный способ. Но, некоторые покупатели, особенно представители старшего поколения, продолжают искать нужные им товары в газете.
  • Объявления в интернет-досках. Можно использовать специализированными онлайн-досками, где продают только авто, либо универсальными. А лучше – и то, и другое.
  • Срочный выкуп авто. Услуги специализированных компаний, которые выкупают машину в течение нескольких часов, независимо от ее технического состояния. Цена ниже рыночной на 20-30%.
  • Авторазборки. Подойдет тем, кто попал в серьезное ДТП и машину уже не восстановить. Такие организации выкупают транспортные средства, чтобы разобрать на запчасти. Отсюда и такое название.

Нужно быть готовым к тому, что быстрая продажа обычно подразумевает низкую стоимость. Это, своего рода, комиссия за скорость. Поэтому здесь нужно взвесить все плюсы и минусы. Все зависит от ситуации. Классический способ продажи может сильно затянуться. Если нет возможности ждать, быстрая продажа становится единственным выходом из ситуации.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации