Как найти и подобрать автозапчасти по вин коду? Советы по самостоятельной покупке автозапчастей из Интернета.

Покупка запасных частей может стать проблемой (в особенности для неопытного автолюбителя). Не всегда удаётся выбрать запасную часть по модели, марке автомобиля. Ведь производитель часто выпускает до 7 модификаций для одного авто. Разница в оснащении может оказаться весьма существенной. Кроме того, значение может играть сборочный цех. Если говорить об европейских авто, нередко сборочные цеха располагаются в разных государствах. Проблема решается унифицированным подходом. А именно – использованием VIN-кода для выбора автозапчастей. Речь идёт о численно-буквенном наборе символов, который описывает конкретный комплектный состав автомобиля. Данный код прописывается на табличках, частях кузова и указывается в техническом паспорте на транспортное средство. Перейдите на сайт https://avtopro.ua/catalog/, где вы сможете самостоятельно подобрать запасные части для автомобиля среди широкого ассортимента.

Набор действий, необходимый для поиска запчасти по вин-коду

Набор действий, необходимый для поиска запчасти по вин-коду

Действовать рекомендуем следующим образом:

  • найдите каталог запчастей, цены в котором Вас устраивают;
  • отыщите оригинальный номер OE на самой запчасти;
  • вставьте номер запчасти в поисковую строку каталога;
  • убедитесь по вин-коду, что запчасть действительно подходит для Вашего автомобиля.

Существуют локальные автомобильные рынки и магазины автозапчастей. Однако, если речь идёт об относительно старом или малораспространённом автомобиле, в наличии необходимой запчасти может не оказаться.

Покупая запчасти в Интернете, Вы всегда сможете найти необходимые позиции. Причём по наиболее выгодным расценкам. Каталоги запчастей по вин-коду бывают как в отношении новых расходников, так и б/у.

Найти деталь не удаётся, стоимость доставки

Найти деталь не удаётся, стоимость доставки

Фактическая стоимость запасной части, покупаемой в Интернете, будет складываться из цены на деталь + цены на доставку по указанному адресу. Если не удаётся самостоятельно отыскать необходимую деталь, рекомендуем воспользоваться помощью консультантов.

Многие профильные сайты по продаже автозапчастей сегодня обладают специальным виджетом для онлайн-общения с представителем магазина. В крайнем случае всегда можно осуществить звонок.

В любом случае рекомендуем связываться с представителями онлайн-магазина автозапчатсей, чтобы исключить возможные недопонимания в отношении доставки. Речь идёт, прежде всего, о стоимости.

Ведь запчасти для авто по своему весу могут существенно различаться.

Смотрите также:

В видео показан принцип поиска и заказа автозапчасти по вин-коду:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации