Как выбрать инструктора по вождению авто

Обучение вождению делится на 2 этапа. Сначала осваивается теоретическая часть, затем практическая в виде вождения. Хотя, часто встречаются и те, кто приходит в автошколу с уже достаточно хорошими навыками практического вождения и осваивает именно теорию, чтобы разбираться в правилах дорожного движения.

Независимо от выбранного способа, необходимо хорошо знать и правила, и уметь на практике выполнять все операции с транспортным средством, чувствовать себя уверенным на дороге, чтобы потом не возникло никаких проблем. Выбирать автошколу намного легче, чем инструктора по вождению, потому что есть рейтинги, отзывы.

С инструкторами всё сложнее, так как нужен индивидуальный подход. Выбрать инструктора по вождению можно с помощью сайта Украинской Автомобильной Ассоциации.

3qjnobqb

Как выбрать инструктора по вождению

Учить управлять транспортным средством должен не родственник, друг, какой-то знакомый или сосед, который считает себя асом. Это должен быть профессионал, у которого есть соответствующая квалификация.

Она гарантирует, что человек точно знает всё необходимое, разбирается в современных правилах, устройстве автомобиля, всех типах трансмиссии и не только. Ему необходимо ещё иметь и преподавательские навыки, так как не всем дано учить.

Это важно чтобы ученики не боялись, не смущались, не стеснялись задавать вопросы, чувствовали себя спокойно.

Какими навыками должен обладать хороший инструктор по вождению

Такой специалист обязательно должен:

  • Знать все актуальные правила дорожного движения
  • Уметь доходчиво объяснять материал
  • Иметь уравновешенный, спокойный характер, не срываться на учениках, не оскорблять их
  • Иметь быструю скорость реакции на случай, если на дороге ученик совершит какую-то ошибку, чтобы оперативно среагировать и предотвратить ДТП
  • Знать основы педагогики и психологии
  • Иметь адекватный добрый характер.

2a323uwf

Только при наличии всех этих факторов можно быть уверенным в том, что ученик получит необходимый объём материала, обретет нужные навыки. Искать инструктора можно как частного по объявлениям, так и на специализированных сайтах.

Предпочтение лучше отдать второму варианту, потому что там есть рейтинги, система отзывов. Это дает более четкое представление о том, что каждый из специалистов представляют собой, стоит ли с ним связываться.

Хороший инструктор по вождению сможет достучаться до любого, даже трудно обучаемого ученика, объяснив как всё работает, как действуют правила.

Если он будет агрессивным или неуравновешенным, либо слишком снисходительным, это негативно скажется на качестве обучения. Тем самым он наносит огромный вред ученику, так как в будущем водитель-новичок может чувствовать себя неуверенно на дороге.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации