Как выбрать всесезонные шины

Не секрет что шины для автомобилей могут быть летние и зимние. Многие в курсе того, что есть ещё всесезонные шины, отношение к которым не самое хорошее у автомобилистов. С чем это связано?

Почему всесезонные шины не очень любят

Для того чтобы было понятнее, шины можно сравнить с обувью человека. Зимой люди носят зимнюю обувь, а летом — летнюю. Теоретически можно круглый год ходить в одной и той же обуви, но это будет не совсем удобно.

Поэтому и автомобилю на одной и той же резине зимой и летом, когда условия на дороге совершенно разные, крайне сложно ездить. Тем не менее, производители создали всесезонные шины, приложили все усилия для того, чтобы они одинаково успешно справлялись со своими функциями, как летом, так и зимой, а также в межсезонье. Качественные шины Starmaxx по выгодным ценам представлены в интернет-магазине https://alfashina.ua/shiny/starmaxx/.

kix2rmom

Можно ли ездить на всесезонных шинах

Дать четкий ответ на этот вопрос невозможно, так как очень много параметров и некоторые вещи индивидуальны.

Например, если человек живет где-нибудь на юге, где зимы не снежные и часто сухие, он может смело ездить на всесезонных качественных шинах, и никаких проблем не возникнет. То же самое и для жителей средней полосы.

А вот если человек живет где-нибудь на севере, возможно использовать всесезонную резину будет не самым комфортным вариантом. Поэтому здесь всё индивидуально и нужно смотреть на все эти вещи.

Как выбрать всесезонные шины

ddrhvicb 

При выборе всесезонной резины необходимо обратить внимание на следующие ключевые параметры:

  • Фирма-производитель. Некоторые удивятся тому, что список параметров начинается именно с этого, но он очень важный. Так как сама по себе эта резина изначально достаточно рискованная, важно чтобы она гарантированно была качественная, оригинальная, произведенная проверенным брендом.
  • Протектор. Здесь тоже нужно смотреть на условия, в которых будет эксплуатироваться машина. Мелкий протектор считается больше летним вариантом. Когда речь идёт о всесезонных вариантах, такие шины могут использоваться в южных регионах.

Шины с большим количеством отводов подойдут для эксплуатации за городом, так как они хорошо справляются с грязью, слякотью и так далее.

Преимущества всесезонных шин

Несмотря на то, что их принято ругать, у всесезонных шин есть ряд преимуществ. Это:

  • Экономия денег, так как не нужно покупать летний и зимний вариант отдельно
  • Экономия времени, так как не нужно менять шины в сезон и искать место, где хранить второй комплект.

Приобрести качественные всесезонные шины сегодня можно и через интернет, что очень удобно.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации