Как выбрать зимние дворники на авто и чем они отличаются от летних

В зимнее время многие водители продолжают пользоваться собственным автомобилем. Но погода бывает различной. И иногда приходится пользоваться дворниками. Ведь снегопады и дожди в зимний период не являются редкостью. При этом не все максимально защищают своё авто и присутствующие на нём аксессуары.

А ведь это может привести к самым непредвиденным последствиям. В первую очередь специалисты советуют сменить летние дворники на зимние. Хотя в них особых отличий нет, но всё же присутствующий специальный чехол может предотвратить прилипание и прочие неприятные моменты. Именно благодаря защитному чехлу зимние дворники защищены от обмерзания, что очень важно для быстрого очищения стекла от наледи и снега.

0kah0rae

Особенности

У зимних дворников присутствует множество положительных качеств.

Среди них основными являются:

  • Не примерзают к поверхности стекла и не подвержены налипанию.
  • С лобового стекла очень тщательно устраняют остатки влаги.
  • Пластины в моделях созданы из резины новой технологии, в составе которой присутствуют графитовое или же тефлоновое покрытие. Благодаря этому период эксплуатации значительно возрастает.
  • Лучше удалять влагу и снег с поверхности стёкол помогает отсутствие шарниров в конструкции.
  • Безопасность сидящих в авто становится лучшей из-за отсутствия коромысел в конструкции изделия.

В процессе выбора не стоит ориентироваться лишь на свои предпочтения.

В этой ситуации важную роль играет марка транспортного средства. Эта информация должна присутствовать на упаковке. Специалисты не советуют приобретать дворники прямого типа.

sflcuy0q

Лучше всего отдавать предпочтение искривлённым вариантам. Чистящая лента должна содержать плоские края. Помимо этого, дворники для зимнего использования должны быть устойчивы к пониженному температурному режиму. Все зимние дворники могут быть разделены на несколько типов:

  • Дворники для эксплуатации в зимний период с индикаторами теплового типа. Именно он будет водителю указывать, что необходимо включить обогрев стекла.
  • С наличием чехлов, которые помогут защитить от налипания снега на металлические элементы.
  • Бескаркасные. Подобные изделия оснащены плоскими щётками. Но подходят они не для каждого авто.

Очень важно, чтобы изделие было произведено из материалов высокого качества. Лучше всего покупать аксессуары от проверенных производителей.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации