Как и где найти инвестора для малого бизнеса

Для того чтобы заниматься даже малым бизнесом, нужны сначала деньги для его создания, причем деньги немалые, которые среднестатистическому человеку нужно довольно долго копить.

Нужны деньги и для развития, так что очень часто встает вопрос о том, где найти средства, не прибегая к кредитам, даже у тех, кому удалось открыть свой бизнес, а потому важно понимать, где и как искать инвесторов. Хорошим способом поиска инвестора станут бизнес-объявления на портале biznet.ua.

pzq0uago

Основные правила

Во-первых, важно хорошо понимать, что реально, а что – нет. Какой бы интересной ни была идея, какие бы прибыли она ни сулила, какая бы польза обществу от бизнеса ни была в перспективе, все это еще не является причиной для интереса со стороны множества инвесторов.

Эти люди и компании хотят гарантий успеха, они очень ответственно относятся к рискам, понимая, что они будут всегда, но что они не должны быть выше приемлемого.

Во-вторых, важно грамотно представлять свой бизнес. Каким бы исключительным он ни был, если нет должной рекламной компании, а также четкого сопровождения в виде документов, которые можно представить специалистам инвестора, вряд ли что-то получится.

По крайней мере, если интересуют инвестиции крупного размера, от людей и бизнесов с большими финансовыми возможностями.

Что еще стоит учесть

Конечно, характер инвестиций во многом зависит от того, о каком бизнесе идет речь.

rldon2wa

Иногда самый разумный вариант – обратиться к людям, с которыми уже доводилось раньше иметь коммерческие дела, и которые отлично себя проявили и обладают нужными средствами и уровнем доверия.

Иногда вполне оправдано предложить крауд-инвестинг, то есть небольшие вложения для множества людей с маленьким финансовыми возможностями.

Однако сложность тут в том, что этим способом часто пользуются различные мошенники, да и его сложнее будет организовать. Ну а часто оптимальным выбором станут классические инвестиции.

Так что найти инвестора далеко не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, нужно уметь искать и подходить к этому стоит ответственно, чтобы не столкнуться ни с какими сомнительными предложениями и личностями.

Если получится найти хорошего инвестора, это может помочь решить многие проблемы в бизнесе, либо же в принципе начать его, не прибегая к таким сомнительным для многих вариантам, как взятие кредитов.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации