Как правильно арендовать авто в Украине

Услуга аренды автомобилей в последнее время очень популярна в Украине. Теперь она доступна не только в Киеве, но и многих других городах страны. Воспользоваться услугой могут как гости города и страны, так и сами местные жители, например, если личный транспорт на ремонте, либо по каким-то другим причинам.

Как и где правильно взять автомобиль в Украине в аренду? По выгодным ценам арендовать Киа Рио в Киеве можно в компании RentDrive по ссылке.

Где взять автомобиль в аренду

 w4omstza

Услугу предоставляют специализированные компании, коих в настоящее время большое количество. У большинства из них есть свой собственный сайт в интернете.

Это позволяет заранее ещё до своего приезда изучить предлагаемый ассортимент автомобилей, ознакомиться с ценами, условиям предоставляемых услуг и забронировать выбранную машину на нужные даты.

Обычно это делается бесплатно, и бронь при необходимости можно отменить. Исключением являются те случаи, когда бронь отменяется в день начала аренды.

Возможно, этот день нужно будет оплатить. Но, у каждой компании свои условия и лучше всё внимательно изучить на ее сайте. В аренду взять автомобили:

  • Легковые
  • Внедорожники
  • Минивэны
  • Автобусы
  • Грузовики и не только.

Как правило, коммерческий транспорт и грузовики предоставляются в аренду вместе с водителем, который будет управлять им.

Что касается легкового транспорта, который может быть эконом класса, люкс или бизнес, он предоставляется как с водителем, так и без него. Это уже клиент решает сам.

В большинстве случаев автомобили представительского класса предоставляются в аренду с водителем.

ky1xqckx

Как арендовать автомобиль в Украине

Ничего сложного нет. У большинства компаний одинаковые требования к клиентам.

Иногда могут быть отличия, поэтому лучше ознакомиться со списком требований на сайте. Например, у одной фирмы минимальный возраст клиента 23 года, у другой – 21 год. Есть и такие компании, которые предоставляют транспорт в аренду клиентам – от 18 лет. Это в тех случаях, когда машина арендуется без водителя.

Если она будет с водителем, то возраст клиента не имеет значения. У него и прав может не быть. Главное, чтобы заказчик, с которым заключается договор, был совершеннолетним. Из документов необходимо будет предоставить:

  • Удостоверение личности
  • Водительские права с соответствующей категорией, в зависимости от типа машины, которую планируется арендовать.

Это для граждан Украины.

Если клиент иностранец, он должен предоставить национальный паспорт, а также водительское удостоверение международного образца с действующим сроком.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации