Какие бывают виды эвакуаторов по способу погрузки авто

Часто бывают такие ситуации, когда приходится пользоваться услугами эвакуатора. Конечно же, никто не хочет оказаться в такой ситуации. Но от этого никто не застрахован. Но по своему строению и типу погрузки транспортных средств эвакуаторы могут отличаться.

И именно по этой причине необходимо знать точное их строение и предназначение, чтобы сделать правильный выбор. На сайте https://evakuator-city.center можно найти много объявлений об услугах эвакуатора и выбрать наилучший вариант.

11awzlqb

Разновидности эвакуатора

Наиболее распространённым вариантом эвакуатора является устройство с наличием лебёдки.

При помощи неё происходит погружение транспорта на эвакуатор. Для упрощения погрузки применяются наклонные панели выдвижного типа. Под ширину колеса они могут подстраиваться. В связи с этим они могут по горизонтали перемещаться.

В качестве дополнительных устройств используются удлинители специального типа. Они необходимы для погрузки авто, у которого дорожный просвет очень малый.

Такой тип эвакуатора отлично подойдёт для машин низкого типа. Также в таких эвакуаторах может присутствовать и место для размещения пассажиров. Грузоподъёмность подобного устройства может колебаться в пределах 2,5 – 7 тонн.

Зависит она напрямую от типа используемого шасси. Лебёдка может быть установлена электрического, гидравлического или же механического типа. Краны манипуляторы также являются востребованным типом эвакуаторов.

5h2mvoc2

Подобная машина включает в себя две части: грузовую платформу для авто и кран. Благодаря крану-манипулятору можно поломанную машину за очень короткий период погрузить на платформу и транспортировать её в место назначения.

Тип платформы может быть ломанным или же прямым. Эвакуатор с наличием крана и прямой платформы могут отличаться по длине стрелы крана.

В таких устройствах присутствует траверса. Именно благодаря ей груз может удерживаться в горизонтальном положении. При помощи них можно авто переносить через препятствия и извлекать их из кювета.

Также присутствуют эвакуаторы, с наличием сдвижной платформы. Лебёдка в них может быть гидравлической либо же электрической. Они могут дополнительно комплектоваться тележками подкатного типа, крепёжными ремнями с устройствами натяжного типа и аппарелями.

Такой тип применяют для перевозки автомобилей с АКБ или же незначительным клиренсом. Эвакуатор может быть и с частичной погрузкой. Он применяется для перемещения автобусов большой массы и прицепов, грузовых авто.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации