13-кратного чемпиона Англии Райана Гиггза заслушали в суде по делу о нападении на женщин. Что произошло

За это его отстранили от работы тренером сборной Уэльса. Бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза, который является главным тренером сборной Уэльса, заслушали в суде по делу о нападении на женщин. Об этом сообщает BBC. Первое судебное слушание по делу Гиггза было предварительным и длилось 13 минут. 47-летний эксфутболист сообщил свое имя и контактные данные суда, после чего его ознакомили с сутью обвинений.

Гиггз сообщил суду, что не признает себя виновным в обвинениях в нападении на женщин. Судебные слушания по его делу продолжатся 26 мая.

Что известно об обвинениях Гиггза по делу Гиггза, касающихся обвинений в нападении на двух женщин. Бывшего футболиста обвиняют в том, что он нанес телесные повреждения своей бывшей 30-летней девушке.

Кроме того, Гиггза обвиняют в нападении на 20-летнюю девушку в ноябре 2020 года. Какое отношение он к ней имеет и кто она такая следствие не сообщило.

Обвинения касаются эпизодов с насилием, унижением и домогательством над женщинами. Бывшая девушка Гиггза сообщила, что эксфутболист ударил ее головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

А также наносил другие телесные повреждения в период с 2017 по 2020 годы. На свободе Гиггз находится после того, как внес залог в конце 2020-го.

Из-за обвинений Гиггза временно отстранили от работы главным тренером сборной Уэльса. Он продолжает возглавлять команду, но не будет работать с ней на чемпионате Европы-2020.

Что відомоНа футбольном поле Гиггз лишь однажды получил красную карточку — в 2001 году, играя против сборной Норвегии. За свою карьеру Гиггз одержал 13 побед в чемпионате Англии, а также дважды выигрывал в Лиге чемпионов.

Гиггза должны были ввести одним из первых в Зал славы АПЛ. Однако, по его словам, из-за обвинений в нападении на женщин его заменили на эксфорварда «Арсенала» Тьерри Анри. Во время отборочных матчей на чемпионат мира-2022 со сборной Уэльса работал Роберт Пейдж — тренер, который возглавлял молодежную команду U21.

На чемпионате Европы сборная Уэльса сыграет в группе А против Италии, Швейцарии и Турции.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации