Что такое станция технического обслуживания СТО для авто и какие виды услуг оказывает

СТО (Станция Технического Обслуживания) используется автовладельцами для диагностики, ремонта и замены деталей автомобиля. Благодаря наличию широкопрофильных специалистов и специальной техники многие работы с авто становятся намного безопаснее и легче, чем ручной труд. Среди обывателей СТО также часто называют «сервисом». Найти каталог станций технического обслуживания в Одессе можно на сайте 100.ks.ua.

mnlwrsfv

Перечень основных услуг в СТО

К основным ремонтным работам в СТО относятся:

  • Первичная диагностика. Специалисты тестируют машину на наличие браков/следов ДТП и повреждений (если авто б/у). В случае обнаружения какой-либо поломки хозяину машины сразу же предлагают оплатить ремонт и выставляют счет. Проводится она обычно сразу после покупки авто, каждые 15-20 километров после рекомендованного пробега и 2 раза в год по сезонам.
  • Слесарный ремонт. Надобность в таком ремонте появляется после того, как детали авто работали длительное время (часто под высокими нагрузками). Признаками износа являются различные стуки, скрипы, нехарактерные звуки при эксплуатации и тому подобное Игнорирование подобных проблем приведет к ухудшению работы авто или даже критической поломке. Слесарный ремонт бывает слесарным и капитальным. В первом случае проводится диагностика и замена изношенных деталей, а во втором авто полностью разбирается для индивидуальной оценки каждой детали.
  • Кузовные работы. К кузовным работам относятся: покраска, исправление вмятин, геометрии и устранение нарушения целостности кузова. При исправлении вмятин и геометрии используются специальные инструменты и стенды (если не нарушено покрасочное покрытие), а при нарушении целостности кузова проводят сварочные работы.

Дополнительные услуги

1wy1zx1f 

Кроме основных ремонтных работ, среди автомобилистов пользуются спросом другие услуги:

  • Монтаж охранных и медиа систем. Данные услуги означают установку сигнализации и механической защиты на авто, а также качественную звуковую аппаратуру.
  • Шумоизоляция. После установки в машину поступает значительно меньше шума, а также устраняются лишние шумы и стуки.
  • Антидождь. На лобовое стекло машины наносится тонкое специальное покрытие, благодаря которому на скорости 60км/ч и выше капли со стекла стекают практически без помощи дворников
  • Тонировка.Используется чаще всего для улучшения внешнего вида авто, но имеет и практическую пользу. Тонировка поглощает солнечные лучи, что повышает комфорт автомобиля в жаркие летние дни.

Также стоит учитывать, что СТО бывают как узконаправленные (т.е специализируются на определенных марках автомобилей), так и общей направленности (имеют общий спектр услуг для всех авто).



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации