«Донбасс» — чемпион Украины по хоккею 2020/21. Это восьмая победа команды в истории

Донецкая команда реабилитировалась за поражение в прошлом сезоне. В финальной серии чемпионата Украины по хоккею между собой встречались самые титулованные команды в истории — «Донбасс» и «Сокол». «Донбасс» семь раз становился чемпионом Украины, в то время как «Сокол» является абсолютным рекордсменом с 12 победами. За свою историю «Сокол» и «Донбасс» между собой встречались дважды в финалах.

Оба раза побеждала именно донецкая команда — в 2011 и 2012 годах «Донбасс» побеждал киевлян, одержав первые победы в чемпионате в истории. В 2021 году «Сокол» и «Донбасс» встречались в финале снова.

Донецкая команда пыталась реабилитироваться за поражение в прошлогоднем финале «Кременчугу». А «Сокол» попытался в первом же сезоне после возрождения стать чемпионом.

В отличие от «Сокола», «Донбасс» начал выступления в плей-офф с полуфинала.

Донецкая команда стала лучшей в регулярном чемпионате, в то время, как «Сокол» финишировал третьим.

В полуфинальной серии » Донбассу «понадобилось пять матчей, чтобы победить херсонский» Днепр » (4:1). В финале донецкую команду ожидал «Сокол».

По итогам первых трех матчей «Донбасс» получил преимущество над «Соколом». Донецкая команда одержала победы в каждом из трех поединков, и уже по итогам четвертого могла стать чемпионом. «Соколу» почти удалось перевести серию к пятому матчу.

Киевская команда закончила победителем первый период, и даже во втором сохранила преимущество в один мяч. За четыре минуты до финальной сирены «Сокол» также лидировал.

Однако «Донбасс» воспользовался численным преимуществом и реализовал комбинацию — Олеш Шишлянников переправил шайбу в сетку ворот киевлян. Команд ожидал овер-тайм, который длился до тех пор, пока одна из них не забросит решающую шайбу.

Этой командой оказался «Донбасс» — Николай Казаковцев в начале четвертой минуты отправил шайбу в сетку и принес команде преимущество в матче. И звание чемпиона.

Финал чемпионата Украины по хоккею»Донбасс» — «Сокол» 2:1 — 1:0 в пользу «Донбасса»,»Донбасс» — «Сокол» 5:1 — 2:0 в пользу «Донбасса»»Сокол» — «Донбасс» 1:3 — 3:0 в пользу «Донбасса»»Сокол» — «Донбасс» 3:4 ОТ — 4:0 в пользу «Донбасса»Что відомоДля «Донбасса» это первое чемпионство с 2019 года. Перед этим команда четыре года подряд становилась лучшей в Украине — с 2016 по 2019 годы. «Сокол» проиграл седьмую финальную серию в истории.

Последний раз — «Донбассу» в 2012 году. За весь сезон «Донбасс» потерпел шесть поражений, среди которых лишь одно — в плей-офф.

Двигатель является ключевым элементом любого автомобиля, от которого зависит большая часть всех остальных технических характеристик. Иногда возникают ситуации, когда двигатель необходимо заменить. Возможно это требуется...