Как выгодно продать автомобиль с пробегом? Узнайте, как реализовать машину в кратчайшие сроки.

Подавляющее большинство покупателей на автомобильном рынке стремятся приобрести исключительно новый автомобиль. Мотивация понятна – чем новее авто, тем меньше проблем с его технической частью. Между тем, у любого механизма есть ресурс. Не каждый владелец авто ориентирован на своевременное поддержание ресурса своего транспортного средства. Распространена следующая практика – новый автомобиль эксплуатируется пять лет (стандартная гарантия от дилера) «и в хвост, и в гриву», а затем сбывается на вторичный рынок. К вырученным средствам добавляется бюджет и снова покупается новый автомобиль на гарантии.

Сегодня выкуп новых и б/у автомобилей – отличный способ реализовать транспортное средство в кратчайшие сроки. Но этот способ не единственный, хоть многими и рассматривается в роли приоритетного и гарантированного.

Советы по выгодной продаже

Советы по выгодной продаже

Рекомендуется действовать следующим образом:

  • выполнение детейлинга и самостоятельная продажа на вторичном рынке;
  • продажа через Trade-in;
  • обмен автомобиля на вторичном рынке;
  • обмен автомобиля на недвижимость с доплатой.

Самостоятельная продажа – процедура достаточно продолжительная и хлопотная. Владельцу придётся самостоятельно готовить автомобиль (проводить чистку, минимальное ТО и детейлинг салона, экстерьера).

Предпродажная подготовка требует некоторого бюджета. Но он часто входит в установленную стоимость авто. Проблема в том, что если авто подготовлено к продаже, эксплуатировать его нет смысла (стоит на стоянке в ожидании покупателя).

Сроки продажи за среднерыночную стоимость зависят преимущественно от насыщенности рынка. Эта характеристика для каждого автомобиля/модели своя. Каких-то авто больше, каких-то меньше. Какой-то транспорт более популярен среди российских автолюбителей, какой-то менее.

Выгодная продажа – победа в конкуренции на вторичном рынке

Выгодная продажа – победа в конкуренции на вторичном рынке

Можно не сомневаться в том, что предложение о продаже любого пятилетнего автомобиля не будет уникальным. Речь идёт о том, что на рынке присутствуют альтернативные решения.

Чтобы продать автомобиль быстро и выгодно, нужно сделать собственное предложение более привлекательным. Отчасти этого можно добиться дополнительными «опциями» — наличие полноценного запасного колеса; домкрат улучшенной конструкции, а не комплектный; новые коврики; дорогой видеорегистратор в салоне и т.д.

Чем привлекательнее автомобиль на фоне аналогов, тем быстрее произойдёт продажа (при одной и той же стоимости предложений).

В видео профессиональный перекупщик авто расскажет о главных ошибках при продаже автомобиля:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации