Какую музыку МОК утвердил вместо российского гимна на Олимпиадах в Токио и Пекине

Гимн запрещено использовать через санкции. Международный олимпийский комитет утвердил музыку, которая будет звучать на двух ближайших Олимпиадах в Токио и Пекине вместо российского гимна. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

На Олимпиад-2020 и 2022 российские спортсмены не могут выступать в составе сборной России и под флагом страны из-за решения Спортивного арбитражного суда по допинг-делу. Кроме этого, на ближайших летних и зимних Олимпийских играх запрещен гимн России.

Читайте также: Как будут выступать спортсмены из России» на Олимпийских играх: правила названия, флага и гімнуОКР пытался утвердить в качестве гимна песню «Катюша», но Международный олимпийский комитет в этом отказал. В итоге вместо гимна России на Олимпиадах будет звучать фрагмент концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Помимо гимна, в России ранее представили форму спортсменов на Олимпиадах-2020 и 2022. ОКР обошел запрет МОК: форма олимпийцев содержит все цвета российского флага.

Что известно, Россия уже выступает на международных соревнованиях под нейтральным флагом. На чемпионате мира по биатлону российские спортсмены принимали участие как сборная СБР (Союз биатлонистов России»), на чемпионате мира по лыжным видам спорта — как ФЛСР («Федерация лыжного спорта России»).

Срок дисквалификации России: 17 декабря 2020 года — 16 декабря 2022 года. До тех пор она не может принимать и подавать заявки на прием крупных турниров, а также соревноваться на них под своим названием.

Запрет CAS не будет действовать на чемпионате Европы по футболу, который состоится с 11 июня по 11 июля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации