Как перевозить мебель при переезде

У многих людей в жизни происходят переезды. При этом приходится с одного места на другое транспортировать предметы мебели. Но у многих при мысли об этом просто складываются руки. Ведь не каждый может представить себе, какой объём работ предстоит осуществить.

А ведь производить транспортировку предметов мебели стоит правильно. Вначале предмет стоит правильно разобрать и упаковать каждый элемент, после погрузить в транспортное средство и расположить правильно, закрепить и перевезти. Перевозка мебели Киев недорого будет выполнена компанией «МЕБЛЕВОЗКА».

50xapm04

При этом в процессе транспортировки могут возникать определённые проблемы, главными и наиболее часто встречающимися из которых являются:

  • Тяжело упаковывать предметы с большими размерами либо же с нестандартными формами.
  • Сложность перемещения из-за большой массы предмета.
  • Потеря элементов мебели при транспортировке.
  • Повреждение предмета при помещении в машину либо же в лифт.
  • Высокий предмет или же сильно объёмный в машину для перевозки не всегда помещается.

Помимо этого, стоит точно понимать, что процесс перевоза мебели (особенно дивана со шкафами) занимает не малое количество времени.

Процесс перевозки

Многие ошибочно думают, что транспортировка предметов мебели занимает всего лишь один день.

1mae2jh4

Но на самом деле начинать стоит с предварительной подготовки. В первую очередь вся фурнитура снимается, а после упаковывается по отдельным пакетам. Далее изымаются ящики с полками и тщательно упаковываются защитной плёнкой, чтобы повреждений не было.

После убираются все зеркала со стеклянными полками. Их рекомендуется упаковывать в плёнку пузырчатого типа. После все предметы мебели разбираются на отдельные элементы. Для этой цели стоит воспользоваться специально предназначенными приспособлениями: шуруповёртом либо же отвёртками.

Чтобы исключить повреждения, стоит все элементы отдельно упаковать в плёнку. Хрупкие детали лучше всего обернуть в покрывало или же в бабл. Параллельно производят маркировку упакованных деталей. Когда всё упаковано и подписано, можно начинать выносить изделия из помещения.

При этом на лестничных пролётах и на поворотах, на порогах стоит соблюдать особую осторожность. Производить перевозку можно безтарным или же тарным методом.

При тарном предметы помещаются в определённую тару, которая защитит от повреждения. Для транспортировки лучше всего воспользоваться специальными автомобилями грузового типа с наличием бортиков.

 



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации