Редуктора для квадроциклов - виды, характеристики и назначение. Некоторые особенности силового элемента конструкции.

Редукторы, как элемент общей конструкции транспортного средства, весьма распространён. Типичным примером редуктора может служить коробка переключения передач в легковом автомобиле. Суть в том, чтобы при помощи передаточных чисел шестерней выгодно изменять характер движения автомобиля в зависимости от конкретных условий. Так, акцент может быть смещён либо на тяговые характеристики (момент), либо на скорость. На сайте https://detskoe-tsarstvo.com.ua/product-category/zapchasti-dlya-detskih-kvadrociklov/reduktor-benzinovogo-kvadrocikla/ Вы сможете приобрести редукторы 5:1 шестерёнчатые. Именно они наиболее распространены в мототехнике (квадроциклы). Ниже обозначим разновидности редукторов, а так же их некоторые особенности.

Виды редукторов

 Виды редукторов

По типу привода:

  • шестерёнчатые;
  • цепные;
  • червячные.

Первый вариант самый распространённый в использовании. Причина – относительно простой цикл производства. Шестерёнчатые редукторы разделяются на два подвида: прямозубые и косозубые.

Привлекательность косозубых редукторов заключена в минимальном расходе смазочных материалов. Кроме того, такие редуктора производят на порядки меньше шума в сравнении с прямозубыми аналогами.

Цепные редуктора могут оснащаться сдвоенной цепью или цепью с сальниками. Это также необходимо для обеспечения эффективного шумоподавления.

Редукторы в применении к мототехнике

 Редукторы в применении к мототехнике

Мототехника в своей реализации может существенно отличаться по цели эксплуатации. Так для квадроцикла, предполагаемого, как основное транспортное средство для охотника, фокус внимания смещается на проходимые качества.

Здесь производители используют редукторы 5:1 и 3:1.

Однако, эти же самые редукторы некорректно применять в отношении минибайков. В этом случае владельцу техники более важны скоростные характеристики в отличие от момента инерции.

Редукторы также применяются на технике, которая предназначается не для передвижения, а для более специфичных задач. Примером может служить цепная пила.

В видео показан принцип замены масла в редукторе квадроцикла:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации